пятница, 14 июня 2013 г.

Виват, Россия!

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Одним из приоритетных направлений деятельности библиотеки МБУК Центра Культуры и Библиотечного Обслуживания «Экспериментальный», является патриотическое воспитание, которое включает в себя информирование читателей библиотеки о политических, экономических и социальных основах жизни России, для воспитания и уважения к государственной символике.

На решение этой задачи было нацелено библиотечное мероприятие  «Виват, Россия!» к празднованию 12 июня Дня независимости России.
В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.
  В начале мероприятия прослушали гимн Российской Федерации.  Библиотекарь Кулина Т.Г. познакомила присутствующих с историей государственного праздника России, а затем Вострикова С.С. пригласила читателей к книжной  выставке  «Верю в тебя, Россия…», на которой представлены книги о России и Оренбургском крае.
Зам. главы администрации Экспериментальный сельский совет Баштовая Е.В. преподнесла  в дар библиотеке символы государства герб и флаг России.На мероприятие была представлена  электронная презентация «Душа, слава и честь народа: Государственные символы Российской Федерации», где гости познакомились с историей символов Российской Федерации.  Закончилось мероприятие чтением стихотворений о нашей могучей, великой России и прослушиванием песни «Что может быть лучше России?».   Нам важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли — гражданина и патриота.
Заведующая библиотекой МБУК
ЦК и БО «Экспериментальный»

Вострикова С.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий