пятница, 8 мая 2015 г.

Результаты конкурса работ, посвященных 70-летию Великой Победы в ВОВ 1941-1945 гг. "И помнит мир спасенный".

9 мая - светлый и радостный праздник. Этот праздник символизирует нашу победу над фашистами в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить о подвигах наших героев, о павших солдатах, и с глубоким уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о наших воинах-защитниках, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, в Оренбургском районе прошел конкурс работ, посвященных 70-летию  Великой Победы в ВОВ 1941-1945 гг. "И помнит мир спасенный".

В Центре культуры и досуга администрации МО Оренбургский район 6 мая были  подведены итоги конкурса работ, который проводился среди учащихся художественных отделений и отделений декоративно-прикладного творчества школ искусств Оренбургского района.
Основными целями проведения конкурса являлись патриотическое воспитание, обращение к историческому прошлому Оренбургского района, создание нового импульса духовному оздоровлению, формированию единого гражданского общества, уважающего память и тяжелую военную историю своей страны. Зарождаясь из любви к своей малой Родине, патриотические чувства, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству.
На суд жюри были предоставлены 52 работы учащихся и преподавателей художественных отделений детских школ искусств Оренбургского района.
Решением компетентного жюри места распределились следующим образом:
1 место 
Толкачева Анна, ученица ДШИ п. Первомайский, преподаватели Фетер А.А., Виноградова А.Н. за работу «Война глазами детей»






Искалиев Кирилл, ученик ДШИ п. Первомайский, преподаватели Фетер А.А., Виноградова А.Н. за работу  «Смерть фашистам»






2 место





Наумов Игорь, ученик ДШИ п. Первомайский, преподаватели Фетер А.А., Виноградова А.Н. за работы «Спасибо за мир» и «Горе женщины в красном».

3 место

Атежева Валерия, ученица ДШИ с. Нежинка, преподаватель Денисова Л.Н. за работу «Летный женский батальон «Ночные ведьмы»









Бокаушина Анна, ученица ДШИ п. Караванный, преподаватель Галинская В.В. за работу «Мать и дитя».









1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Сидорина Кристина и Лангер Андрей, ученики ДШИ п. Караванный (отделение ДПИ с. Сергиевка), преподаватель Андреева М.А. за работу «Оренбургский район. Оренбург - фронту»




Также отмечена дипломом преподаватель ДШИ п. Караванный Галинская В.В. за ее прекрасные работы.

 

Одни работы учеников переносят нас в страшные будни войны и дают увидеть ее лица, другие ведут нашу память к первому празднику Великой Победы, третьи затрагиваются вехи памяти и славы. Каждый рисунок, каждая работа это осознание и детское переживание тех великих и тяжелых дней, когда ковалась Победа.   
Все участники конкурса получили дипломы в различных номинациях и за участие в конкурсе. Благодарим преподавателей, подготовивших учеников к участию в конкурсе. И поздравляем всех с наступающим Днем Великой Победы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий