вторник, 5 мая 2015 г.

Литературно-музыкальная композиция « Я вернусь победителем!», посвященная празднику 9 мая в ДШИ п. Первомайский

Патриотическое воспитание – ведущее направление деятельности ДШИ п. Первомайский. Поэтому детская школа искусств выполняет не только эстетическую функцию, но и способствует формированию ценностных ориентаций и развитию нравственных качеств личности, являющихся основой гражданско-патриотического самоопределения и самореализации молодого человека.
28 апреля в ДШИ п. Первомайский состоялся концерт «Я вернусь победителем!», посвященный дню 9 мая. 

Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война - история. Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою. Концерт был организован преподавателями и учащимися ДШИ, а  приглашенными были  члены клуба пожилых людей «Вдохновение», а так же родители  и  все желающие.
Программа концерта освещала события  Второй мировой войны и помогла  восстановить хронику тех лет. В концерте  прозвучали песни и музыкальные произведения, которые звучали на фронте и в тылу в те  грозные годы,  а так же произведения современных музыкантов о  событиях того времени. В исполнении ансамбля скрипачей «До Мажор» прозвучала песня «Синий платочек», а Корчуганов Павел (аккордеон)  исполнил песню «Катюша». В завершение концерта прозвучала песня «Я вернусь победителем!» в исполнении Швец Михаила.

Сегодня будет день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.


Все дальше уходит в историю от нас события войны, но мы всегда будем помнить тех, кто отдал за нас жизнь, пусть всегда будет мир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий