вторник, 30 июня 2015 г.

"Мы - против наркотиков, мы - за здоровый образ жизни!" - мероприятие в п. Пригородный

29 июня 2015 года в летнем школьном лагере п. Пригородный состоялось необычное мероприятие для подростков антинаркотической направлености «Мы – против наркотиков, мы – за здоровый образ жизни!», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие было подготовлено заведующей Пригородной сельской модельной библиотекой Смоляковой М. А. и главным библиотекарем Центральной библиотеки Оренбургского района Новогородцевой О. В.
Участниками данного мероприятия были: учащиеся 5-х – 7-х классов Пригородной СОШ № 1 и  педагоги.
У книжной выставки  «Мир без наркотиков» Смолякова М. А. провела беседу о вредных привычках,  которая  сопровождалось тематическими видеопрезентациями: о страшных ужасах подростковой наркомании и вреде курения и пьянства для молодого неокрепшего организма.
В игровом блоке познавательной программы прошла интеллектуальная игра-викторина, ролевые игры: «Что вредно, а что полезно?», «Меняю сигареты на конфеты», «Пирамида», «Преодолей себя».
Подростки с удовольствием выполняли и более сложные задания ведущих: сочинить четверостишие-лозунг по 4-м основным словам, с завязанными глазами отделить полезные для жизни предметы от опасных.
Особое предпочтение ребята отдали конкурсу спортивных частушек, а также конкурсу пословиц и поговорок о здоровье и здоровом образе жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий