четверг, 4 июня 2015 г.

Акция «Литературный караван» в МБУК «ЦКиБО» Никольский сельсовет

Продолжается акция «Литературный караван» - посвящена Году литературы в России. Цель этой акции популяризация лучших книг российских детских поэтов и писателей, повышение престижа чтение и книге.
Во исполнение постановления администрации муниципального образования Оренбургский район от 09.04.2015 года «об организации детского отдыха и подростков в муниципальном образовании Оренбургский район в 2015 году» в МБУК «ЦКиБО» Никольский сельсовет проводит работу с учащимися школы посещающих летний лагерь. Так 4 июня, для детей, была представлена презентация к 200 – летию П.П. Ершова.

«Петр Павлович Ершов, автор народной русской сказки «Конёк – Горбунок»».
Кто из нас не зачитывался в детстве сказкой П.Ершова «Конёк - Горбунок»! Но мало кто знает, что автору этого замечательного произведения, которая принесло ему еще при жизни всероссийскую известность и славу, было всего 19 лет! В ней он творчески использовал богатейшие традиции русского сказочного фольклора. В центральном образе сказки – Иванушке – воплощены лучшие нравственные качества простого народа: доброта и бескорыстие, ум, сила и удаль, умение не теряться ни при каких обстоятельствах. Основной идеей сказки Ершова является вера в победу дружбы, товарищества, добра над силами зла.
Изображение картин народного быта, подлинный народный юмор, не поддельная веселость, песенный склад, богатство, красочность и яркость языка – все это обеспечило сказки Ершова огромный успех и сделало её навсегда любимым чтением многих поколений людей. Надеюсь,  и сегодняшняя встреча с героями этой сказки, останется в душе каждого ребёнка.

Редактор зав. библиотекой Л.В.Головина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий