пятница, 8 января 2016 г.

Рождественские каникулы в П-Покровке

Весело отпраздновали ребятишки Рождество Христово в Подгородней Покровке. Рождество Христово - удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, чуда рождения Христа, Спасителя Мира и наше сердце чувствует приближение таинственного праздника и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное - ближе к Богу.

П-Покровская сельская модельная библиотека приняла участие в праздновании Рождества Христова в церкви Во имя Знамения Пресвятыя Богородицы. Отец Владимир, настоятель Храма, устроил праздник для своих маленьких прихожан. Дети с нетерпением ждали рождественского чуда, это время, когда малыши получают рождественские подарки. «Светлый, ясный, величавый – праздник Рождества!» - так назывался детский утренник, посвященный Рождеству Христову. Ведущие праздника матушка Ольга и прихожанка церкви Гаранина З.В. И вот зазвонили колокола, они предвестили, что праздник начался. С замирание сердца, дети прислушивались к словам ведущих и чтецов, которые рассказывали ребятишкам о младенце Христе и его материи Марии, о.Владимир поздравил присутствовавших и детей и их родителей с Рождеством Христовым и рассказал об истории возникновения праздника. Дети с удовольствием принесли дары младенцу Христу, кто-то прочитал стихотворение, посвященное Рождеству Спасителя Мира, кто-то исполнил духовный стих. Не обошлось и без игр и забав, дети – они и есть дети, им нужно играть. Конкурсы и викторины, загадки прозвучали для юных прихожан, достойно отвечали дети на вопросы ведущих. Они знают «Кто первыми встретил Спасителя?», «Какие животные встретили Бога младенца», «Что подарили волхвы-мудрецы младенцу Христу».
В заключении праздника о.Владимир вручил всем ребятишкам рождественские подарки. Все присутствующие поздравляли друг друга с праздником Рождеством Христовым!!! И мы сердечно поздравляем Всех Вас с великим праздником Рождества. Христос рождается — славите! Желаем Вам рождественской радости и помощи Господа во всех добрых делам, мира и благоденствия!
Рождественские каникулы в селе продолжились детским утренником, который назывался «Ныне радость нам всем: Рождество Христово». Праздник состоялся в Доме культуры ЦКиБО села П-Покровка. 
Интересное театрализованное представление разыграли сотрудники Центра культуры. 
На празднике Совет Женщин села ( председатель Филиппова В.М.) сельская библиотека провели Акцию «Подари Ребенку Рождество!». Были вручены 32 подарка от Совета женщин села и депутата Совета депутатов Кабанова М.В., самым активным участникам праздника вручили в подарок книги от московской детской писательницы Вероники Евгеньевны Ткачевой.

Заключительным этапом проведения Рождественских каникул стал детский утренник в сельской модельной библиотеке, который назывался «Под Рождественской Звездой..!» На праздник были приглашены воспитанники средней группы детского садика «Ручеек»- 28 человек. Дети разыграли целый спектакль по встрече Рождества Христова, а помогала провести праздник Звезда, которая зажглась на Востоке и оповестила всех о рождении Богомладенца. Роль Звезды прекрасно сыграла ученица 2 класса Филиппова Варвара. На праздник к ребяткам пришли волхвы-мудрецы, они принесли дары Богу – золото, ладан и смирну, прилетел Ангел, который оповестил пастухов о рождении Христа. Ребята с удовольствием участвовали в играх, забавах, читали стихотворения для младенца Христа, пели песни, водили «хоровод с пожеланиями» вокруг Рождественской елки, посмотрели интересные видеоролики. 
А кульминацией праздника стал Рождественский сюрприз – прямое включение через скайп с детского Рождественского утренника в Староузелинской сельской библиотеке Бугурусланского района, заведующая библиотекой Масловская Алена Ивановна. Ребята с удовольствием пообщались друг с другом, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом, пожелали всем удачи в Новом году! Это наш ПЕРВЫЙ совместный опыт общения через интернет. Такие совместные мероприятия мы планируем проводить и дальше. Спасибо большое Алене Ивановне за совместное проведенное мероприятие. Никто из детей не ушел без подарка. Были вручены книги Вероники Ткачевой на группу, а также самым активным участникам праздника. Благодарим Веронику Евгеньевну за подарки, которые она прислала нам перед Новым годом. Три огромных посылки весом по каждой по 9 кг. Это большое подспорье нам сельским библиотекам в проведении мероприятий и награждения ребятишек. Мы желаем Веронике Ткачевой крепкого здоровья, больших творческих удач в Новом году и сотрудничества с библиотеками!
Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой.
Фотографии Трифоновой О.Н. и Филипповой В.М.



Комментариев нет:

Отправить комментарий