суббота, 20 февраля 2016 г.

Песни оглавном

 19 февраля 2016 года в Сельском доме культуры п.Приуральский состоялся конкурс «Песни о главном», посвященный Дню Защитника Отечества и году Российского кино.
Приняли участие организации муниципального образования Приуральский сельсовет: Детский сад «Лучик» п.Приуральский, ИП «Ефремова Ольга Сергеевна», Приуральская и Вязовская школы. Репертуар выбран конкурсантами из любительских короткометражных и художественных фильмов. Каждый номер был интересным и увлекательным, несмотря на то, что зритель, от мало до велика, знал каждое слово и каждое движение героев из так давно полюбившихся советских фильмов.
Открыл конкурс Трощенко Сергей Геннадьевич, исполнивший песню «Родина». Между выступлениями конкурсантов своими номерами порадовали зрителей вокальные группы «Приуралочка», «Добро», квартет «Лига». В завершении концерта вокальная группа «Забава» совместно с танцевальной группой «Светлячки» исполнили номер «Деревня, деревня четыре двора».
 Подведение итогов конкурса выдалось нелегким. В этом году победители выбирались по номинациям:
1.     Лучшая песня из кинофильма;
2.     Лучшее исполнение песни;
3.     Приз зрительских симпатий;
4.     Вклад в развитие культуры и творческого мастерства в конкурсе «Песни о главном»
В первой номинации победила команда ИП «Ефремова Ольга Сергеевна», исполнившая песню из кинофильма «Девчата» с инсценировкой знакомства главной героини с девчатами.
Победителем второй номинации стал филиал МБОУ «Приуральская СОШ» в с.Вязовка, коллектив которой представил номер с танцами и песней «Джими» из кинофильма «Танцор диско».

Детский сад «Лучик» с номером из кинофильма «Кавказская пленница» одержал победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Коллектив исполнил песню «Если б я был султан».
В номинации «За вклад в развитие культуры и творческого мастерства в конкурсе «Песни о главном» одержала победу МБОУ «Приуральская СОШ», исполнившая песню «У природы нет плохой погоды» из кинофильма «Служебный роман».

В завершении концерта выступила вокальная группа «Забава» совместно с танцевальной группой «Светлячки» с зажигательным номером «Деревня, деревня четыре двора"

Комментариев нет:

Отправить комментарий