воскресенье, 2 мая 2021 г.

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ!

 


29 апреля 2021 года учащиеся  6 класса совместно с сельской библиотекой в с.Вязовка приняли участие в акции «Читаем детям о войне», посвященной 76-летию Великой Отечественной войны.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с просмотра презентации о Великой Отечественной войне.

 Для акции был взят небольшой рассказ Анатолия Митяева «Дедушкин орден». Познакомившись с жизнью и творчеством Анатолия Митяева, внимательно и сосредоточенно  прослушали  рассказ «Дедушкин орден» ребята ответили на вопросы по произведению: «Почему так называется рассказ?»; «Кто завладел дедушкиными вещами?»; «Почему внук вернул орден дедушке?» и др., а так же ребята поделились тем, чтобы они хотели узнать, если их деды и прадеды были живы.

Нет  сомнений в необходимости  таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий