воскресенье, 9 мая 2021 г.

«Как хорошо на свете без войны!»

  9 мая 2021 г  на центральной площади МО Пригородный сельсовет состоялся торжественный митинг с элементами театрализации  «Как хорошо на свете без войны!».


   Перед началом мероприятия Совет женщин МО Пригородный сельсовет совместно с работниками МБУК «Центр культуры» приняли активное участие в проведении акции «Георгиевская ленточка».  Работники МБУК «Центр культуры» провели акцию «Алая память Победы», вручив каждому пришедшему на площадь воздушные шары алого цвета с логотипом «С Днем Победы! Пригородный».


  Администрацией  МО Пригородный сельсовет была организована выставка коллекционера Сергея Лагунова, жителя хутора Медовка МО Пригородный сельсовет. Его уникальная коллекция «Назад в СССР», состоящая из советских игрушек, автомобилей, мотоциклов, велосипедов вызвала огромный интерес как у юных, так и у взрослых зрителей.     Торжественный митинг открыли глава МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалов  и исполняющий обязанности заместителя главы Администрации муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам, начальник управления образования Мария Вячеславовна Слабоспицкая. Они поздравили вдов участников войны, детей войны и тружеников тыла с Днем Победы и пожелали им крепкого здоровья и долголетия.     Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне солдат-земляков.    Акция «Бессмертный полк» объединила жителей, пришедших на митинг с портретами своих родственников-фронтовиков: они прошли с ними по площади в память об их  подвиге и героизме.    В честь героев Великой Отечественной войны, чей отблеск славы ярко горит пламенем Вечного огня, были возложены цветы к памятникам по улице Луговая и улице Советская.   Звучали тематические песни в исполнении творческих коллективов МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет.    В ясное небо из детских рук  взмыли белые голуби как символ мира, несущий   надежду и добро (Акция «Голубь мира»).     Майский вальс   закружил в танце  юношей и девушек (Акция «Майский вальс»), возвестив  о радостной встрече Великой Победы.    Завершился митинг флешмобом «Поем День Победы»: вся площадь пела вместе песню «День Победы», которая на протяжении многих лет является гимном Великой Победы.      Праздничная  программа продолжилась концертом, в котором приняли активное  участие  все творческие коллективы МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий