четверг, 5 мая 2022 г.

«Читаем детям о войне»

5 мая 2022 года участниками акции «Читаем детям о войне» стали учащиеся 1 и 3 класса Дедуровской СОШ. Библиотекарь Ткачева Р. И. и заместитель главы администрации МО Дедуровский сельсовет Мирошникова Т. В. рассказали детям о значение Великой Победы и о величие подвига тех, кто добывал её в тяжелейших боях на фронте и в тылу.

Для прочтения был выбран отрывок из книги Л. Воронковой «Девочка из города». Эта повесть была написана в годы Великой Отечественной войны и рассказывает о бедствиях, принесённых войной, о том, что совершенно чужие люди приняли участие в судьбе маленькой героини, оставшейся сиротой.

Дети активно участвовали в обсуждение, высказывали своё отношение к книге и её главным героям. Самые активные из них нарисовали к этой повести рисунки.

Ежегодная международная акция «Читаем детям о войне» в этом году традиционно была проведена совместно с МБОУ «Горная СОШ». Для учащихся всех классов в этот день были прочитаны произведения о Великой Отечественной войне. Для прочтения военных произведений учащимся  старших классов были приглашены руководители учреждений и общественных организаций: Медведенко Татьяна Николаевна  - председатель Женсовета пос. Горный МО Горный сельсовет, руководитель МБУК ЦК и БО «Югория» - Азикова Елена Васильевна. Также к акции присоединились: Семенова Ольга Сергеевна - специалист по делам молодежи администрации МО Горный сельсовет и заведующая сельской библиотекой Мазина Людмила Владимировна. Для учащихся были прочитаны следующие произведения о войне: рассказы С. Алексеева «Брестская крепость», «Знамя Победы»; отрывки из произведений: А. Фадеева «Молодая гвардия» и Е. Ильиной «Четвертая высота». Прочитав произведения о той страшной войне, гости провели беседу о патриотизме и  героизме светского народа. Также дети рассказали об их отношении к войне и значении Великой Победы для всех народов мира.

 


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий