вторник, 3 мая 2022 г.

Подарим лучики тепла Пасхальные лучики тепла

Весна. Просыпается природа. И вместе с весенними лучами загораются лучики тепла для особенных ребят в МБУК «Красноуральский СДК и БО». В эту пасхальную неделю ребят и их родителей встречали в сельском Доме культуры. Мероприятие состоялось при поддержке Совета женщин, местной администрации и юных волонтёров культуры.

 

В фойе была организована тематическая выставка «Пасхальная радость». Участники выставки - ребята из творческих коллективов Дома культуры. Воспитанники театрального класса ДШИ и их руководитель Краснова Н.М. показали интересный спектакль по мотивам сказки Корнея Чуковского «Федорино горе». С большим интересом ребята смотрели постановку, переживали и радовались вместе с героями. 


 Закончилась сказка по-доброму: убежавшая посуда вернулась к хозяйке, и все герои вместе исполнили пасхальную песню. Доброе представление очень заинтересовало и порадовало детей. Продолжили тему Пасхи работники библиотеки, предложив ребятам изготовить яркую пасхальную аппликацию. Дружно и весело прошел мастер- класс!

На праздник заглянул добрый Зайка. Он подарил ребятам минуты радости, озорства и веселья, поиграв в игру «Веселый мяч». Все дружно перебрасывали друг другу яркие мячи,  смеялись и веселились.  В гостеприимном доме всегда дарят подарки, тем более на Пасху. Вот и сегодня ребята не ушли без вкусностей. По традиции праздничная встреча завершилась вручением симпатичных пасхальных цыплят. Шоколад, праздничные шары, пасхальные магниты, сделанные руками сотрудников Дома культуры – все эти сюрпризы порадовали и удивили ребят.

Каждая такая встреча для детей - праздник. Работники Дома культуры проводят для жителей села много мероприятий, но такие встречи всегда отличаются от других праздников. Сегодня в Доме культуры по-домашнему уютно. Ребята привыкли к таким праздникам и с нетерпением ждут встреч.  Здесь они видятся со своими друзьями, общаются, дружно принимают участие в играх и мастер – классах. Игровой праздник понравился всем, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Сотрудники Дома культуры и библиотеки пожелали ребятам добрых солнечных дней. Не простились, а сказали ребятам и их родителям: «До свидания, до новых встреч!»

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий