суббота, 7 мая 2022 г.

Акция "Вальс Победы"

 

В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Великой Победы – в с.Благословенка прошла ежегодная акция - «Вальс Победы». На площади перед администрацией ,ученики Благословенской СОШ  приняли участие в этой акции.
«Вальс Победы»- это символ единства поколений, стран, народов во имя мира на планете, акция, служащая данью уважения советской армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. Вальс – это дань памяти молодым людям, которые во время войны не доучились, не долюбили, не дошли до этой победы. Это подарок для всей страны. В знак вечной памяти и благодарности его станцевали внуки и правнуки победителей. У каждого на груди красовалась георгиевская ленточка – символ Победы.

Все прошло замечательно, очень хорошая традиция сложилась в нашей стране - ко Дню Победы танцевать вальс. Ребята  не просто танцевали, а чувствовали себя на месте тех, кто в 1945-м возвращался домой, и тех, кто с нетерпением этого ждал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий