вторник, 9 августа 2022 г.

" Книга и спорт – движение вперед!!"

 

  Импровизированный "Читальный зал на лужайке" продолжает свою работу!   Для юных читателей сотрудники П-Покровской сельской модельной  библиотеки подготовили спортивно- развлекательную программу "Кто спортом занимается, с болезнями не знается! "

  В ходе мероприятия ребята познакомились с важнейшими спортивными достижениями человечества, а помогли нам в этом книги : "Олимпийский марафон", "Твой олимпийский учебник"- в книгах рассказывается об истории олимпийских игр, становления и развития современного олимпийского движения, значимости спорта   для общества. Беседовали о роли спорта и о здоровом образе жизни.

  Также ребята приняли участие в спортивной викторине «О, спорт, ты- мир!», с удовольствием отгадывали загадки про виды спорта. Играли в веселые подвижные игры.

  В завершение  программы, Вера Михайловна прочитала сказку Натальи  Абрамцевой  "Щенок и тапочка" -  про веселого и задорного  щенка и старую тапочку, как они подружились и играли вместе. Ребята удобно прилегли на   травку и внимательно слушали!

Дорогина А.П., библиотекарь МБУК "ППСМБ" села П-Покровка

Комментариев нет:

Отправить комментарий