четверг, 23 января 2020 г.

Павел Рыков и его «Скоморошины» - презентация новой книги оренбургского поэта, прозаика, журналиста, классика современной литературы.

Библиотекари Оренбургского района побывали в областной библиотеке имени Н.К. Крупской на презентации новой книги Мастера слова, Рыкова Павла Георгиевича, "Скоморошины". Книга вышла в свет в издательстве "Университет" буквально накануне Нового Года.
Директор областного Дома литераторов, Молчанов В.М., Хромушина Ольга Николаевна, председатель оренбургского областного Совета женщин, Марченко Людмила Александровна, председатель общественной палаты города Оренбурга, поздравили Павла Георгиевича с выходом новой книги.

В книге есть статья Светланы Скорик - поэта и литературного критика из г.Запорожье (Украина) "Невидимый кораблик: о поэме "Отчаянные острова Скоморошье странствие".
"Красота слова в поэме "Отчаянные острова" уникальна,- пишет Светлана Скорик.- У каждого персонажа - своя интонация и лексика, свое настроение и образ мысли... "Отчаянные острова" вообще можно считать социально - исторической поэмой, поскольку именно гражданственность и социальные вопросы дали старт её кораблику..."
Статья интересная, большая. Автор дает высокую оценку поэзии Рыкова П.Г.
"Мощному кораблю прекрасной поэзии Павла Рыкова хочется пожелать долгого и счастливого плавания и бесчисленных пристаней читательских душ", - в заключении пишет Светлана Скорик.
Встреча впечатлила. Мастер великолепно не только читал свои стихотворения, но и спел их.
Библиотекари Оренбургского района с удовольствием приехали на встречу с поэтом.
В заключение презентации, Павел Георгиевич подарил присутствующим свою новую книгу с дарственной надписью.
По традиции фото на память с друзьями и почитателями таланта оренбургского поэта, прозаика, журналиста, писателя, Рыкова Павла Георгиевича.
Павел Георгиевич, спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие видеть Вас, общаться с вами и слушать стихотворения в авторском исполнении.
Филиппова В.М., председатель межпоселенческого открытого объединения библиотек Оренбургского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий