среда, 25 сентября 2013 г.

Книжные новинки

 В рамках реализации целевой программы «Культура Оренбуржья» полки Центральной районной библиотеки пополнились новыми книгами.
Как интересно и с пользой провести время? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы?  Как порадовать детей и знакомых необычными подарками? Центральная районная библиотека Оренбургского района предлагает вашему вниманию книги по рукоделию «Золотая библиотека увлечений».

 Афоничева, Е. А. Куклы, куколки и аксессуары к ним: подробные пошаговые инструкции / Е. А. Афоничева. – Ярославль: Академия развития, 2013. – 80 с.: ил. – (Своими руками: просто и красиво).

Делаем куклы: пер. с ит. – М.: Ниоло-Пресс, 2012. – 128с.: ил.
         Книги предназначены для тех, кто любит создавать вещи своими руками. Мягкие и подвижные куклы выполнены из натуральных тканей, меха и шерстяных ниток.Четкие инструкции, подробные схемы и красочные фотографии, представленные в книге, помогут вам  создать   замечательную коллекцию кукол.
 Султанова, Н. К. Самоучитель вязания крючком: подробное пошаговое руководство со схемами / Н.К. Султанова и др. – Ростов на Дону: Владис, 2013. – 192с. – (красивые вещи своими руками).
       Вязание – это не только один из способов изготовления одежды и разнообразных предметов интерьера, но и своего рода искусство, которое подвластно  каждому человеку, независимо от его талантов. Основам вязания очень легко научиться. Маленький клубок ниток оденет вас с ног до головы в такие эксклюзивные вещи, которые не найти в магазине. Итак, дерзайте!
 Дадашова, З. Р. Резные открытки / З.Р. Дадашова. – М.:АСТ-Пресс-Книга, 2013. - 33 с.: ил. – (Хобби экспресс).
        Резные открытки ручной работы – подарки для людей с хорошим вкусом, настоящий эксклюзив. Каждая открытка - маленькое произведение искусства, в основе которого всегда оригинальная идея и сказочная красота. Мастер – классы с пошаговыми инструкциями и схемами для вырезания научат любого создавать ажурные и объемные открытки из простой бумаги.  Такое поздравление приятно удивит, порадует, совершенно точно, не останется незамеченным.

 Чеймберз, Ш. Азбука лоскутного шитья: пер. с англ./ Ш. Чеймберз.  – М.: Ниола-Пресс, 2008. – 80с.: ил.
    Лоскутное шитье (пэчворк - по-европейски, квилтинг - по-американски) - один из самых распространенных видов рукоделия, и это так, видимо, потому, что данное искусство не требует особых материальных затрат, ведь для изделий из лоскутков можно использовать старые, ненужные тряпичные и трикотажные вещи. Освоить технику лоскутного шитья несложно. От вас потребуется только усидчивость, трудолюбие и, самое главное, желание. В книге дано поэтапное описание выполнения моделей, что поможет добиться успехов в работе
 Вышивка лентами / [отв. ред. И.В. Резько]. – Минск: Харвест, 2012.- 128с.:ил. – (Любимая книга).
      С одной из самых изысканных и декоративных техник - вышивкой лентами, вы познакомитесь на страницах данной книги,  сможете  пошагово освоить вышивку как простых одиночных элементов, так и сложных замысловатых композиций. Узнаете многие тонкости технологии самого процесса. Найдете полезные советы – как сгармонировать цвета вышивки, как подобрать красивый и нежный колорит.


 Зайцева, А. Объемный квилинг : создаем фигурки из картона / А. Зайцева. – М. : Эксмо, 2012. -  64с.: ил. – (Азбука рукоделия).
Юртакова, А. Квилинг: создаем композиции из бумажных лент / А. Юртакова. -  М.: Эксмо, 2012. – 64с.: ил. – (Азбука рукоделия).
      Если вы желаете заняться на досуге каким-либо видом рукоделия без лишних затрат времени и денег, рекомендуем вам попробовать заняться квиллингом, ведь главным материалом в нем является простая бумага. Из неё вы сможете сделать удивительной красоты панно, открытки и даже объёмные изделия. Пошаговые иллюстрации и подробные описания к каждой модели подарят радость творчества вам и вашим детям! 
Все книги отлично иллюстрированы, содержат большое количество схем и фотографии готовых изделий.


                                                                       Обзор подготовила  Н.Ю. Викулова, директор ЦРБ


Комментариев нет:

Отправить комментарий