среда, 21 мая 2014 г.

«Газпром нефть» - Первый грантовый!

     Первый грантовый конкурс стартовал в Оренбуржье в 2013 году. И это был пилотный проект компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
     Главной целью конкурса явилось содействие развитию социально-экономического и культурного потенциала региона. 11 декабря грантовый комитет определил победителей конкурса.
  По итогам конкурса были отобраны 12 проектов из 38 в сфере образования и здравоохранения и поддержки культурных проектов, развития городской среды, создания инфраструктуры детского и массового спорта.
     Одним из победителей был проект «Танцуй пока молодой» танцевального ансамбля «Каскад» Караванного районного Дома культуры, структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения  культуры «Творческо-методический центр»Оренбургского района Оренбургской области.

          Проект  был запущен  01 января 2014 года. Для того чтобы подробнее ознакомиться с проектом были собраны все участники танцевального коллектива «Каскад». В ходе встречи  обсуждались вопросы о том,  как сделать реализацию проекта более успешной.
        В январе 2014 года танцевальный ансамбль  «Каскад» представил  Рождественское представление «12 месяцев». Спектакль прошел с большим успехом. В качестве зрителей на выступлении присутствовали дети Караванной средней школы и жители поселка Караванный.

     9 января в администрации  Караванного сельского совет состоялась встреча с главой администрации Щербак Ниной Ивановной. Обсуждались вопросы ремонта хореографического класса. Со стороны главы была обещана  поддержка в реализации проекта.
    10 января в Караванном РДК прошло собрание родителей, дети которых участвуют в проекте. Здесь поднимался  вопрос о том, чтобы частично профинансировать  пошив костюмов для коллектива.
    13 января 2014 года были куплены ткани для пошива концертных костюмов. В феврале на деньги родителей и по эскизам победителей конкурса, были сшиты костюмы (первый комплект).
   20 февраля уже в новых костюмах танцевальный коллектив «Каскад» принял участие в районном фестивале «Обильный край, благословенный
     23 февраля на День защитника Отечества коллектив участвовал в праздничном концерте для мужчин поселка Караванный.
     2 марта 2014 года коллектив с большим успехом выступил на Масленице, а 7 марта «Каскад» участвовал в концерте, посвященном Международному женскому дню 8 марта.
       В рамках реализации проекта для танцевального коллектива  была приобретена видеокамера и специальное покрытие для пола в танцевальный класс. Половое покрытие имеет противопожарные характеристики. Также  куплены балетные станки для занятий хореографией.
.  Танцевальным ансамблем «Каскад» были представлены новые композиции: «Глядя в небеса» и «Недетское время». Костюмы были сшиты во время реализации проекта  и по эскизам детей.
     В апреле танцевальный коллектив  «Каскад»  принимал участие в районном семинаре библиотекарей по теме Духовно-нравственное воспитание. Был осуществлен выезд в п.Береговой  с концертом , посвященном Дню космонавтике,  в рамках  конкурсной программы «Космические старты». 
     Благодаря реализации проекта  «Танцуй, пока молодой» у танцевального коллектива  «Каскад» появилась возможность репетировать в специально оборудованном хореографическом классе,  а также  создавать танцевальные номера в ярких  и новых костюмах. Расширилась география  гастрольных выездов коллектива  по Оренбургскому району.
    Поддержка проекта осуществлена  компанией ЗАО «Газпром нефть Оренбург».


Комментариев нет:

Отправить комментарий