понедельник, 6 апреля 2015 г.

Неделя детской и юношеской книги в П – Покровской сельской модельной библиотеке

Неделя детской и юношеской книги в П – Покровской сельской модельной библиотеке продолжается.

Сегодня с воспитанниками детского сада «Ручеёк» изучали «Разноцветный мир сказочника» - Цыферова Геннадия Михайловича. Писатель хорошо известен всем детям нашей страны, ведь он написал много замечательных,  интересных и поучительных книг для детей: «Разноцветный жираф», «Смешная сказка», «Сказки – малютки», «Жил на свете слонёнок», «Как лягушки чай пили», «Тайна запечного сверчка», «Дневник медвежонка», «Сказки о природе» и много других.

Вместе с библиотекарями ребятки определили, сколько и какие цвета есть в сказках писателя: цвета солнца и моря, неба и зелёной травы, радуги, свой цвет есть у радости и грусти, есть  медвежий и верблюжий цвет.
Отвечали юные читатели на вопросы «Разноцветной викторины».
Сказки, сказочки, сказочные истории, рассказы Цыферова почти всегда с подтекстом, он внушает маленьким читателям – думайте, думайте, вчитывайтесь, иначе не разглядите ни добра, ни красоты, не распознаете настоящую дружбу, не будете нужны людям.
Книги  о добре и дружбе, о взаимопомощи и взаимовыручке.
Самый большой успех Геннадию Михайловичу принесла мультипликация. За время сотрудничества со студией «Союзмультфильм» в соавторстве с Генрихом Сапгиром было выпущено более 25 мультфильмов, среди которых «Паровозик из Ромашково», «Лошарик», Как лягушонок искал папу», «Мой зелёный крокодил» и др.
Дети посмотрели два анимационных фильма, после просмотра которых было их горячее обсуждение.
Провели полюбившиеся маленьким читателям конкурсы «Собери пазл «Сказку» и виртуальную викторину по произведениям Цыферова.
После завершения праздника, ребятишки с большим удовольствием обследовали всю библиотеку, полистали, почитали журналы, книги. Понравилось очень  им в нашей библиотеке.
Трифонова О.Н., библиотекарь П – Покровской сельской модельной библиотеки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий