понедельник, 14 сентября 2015 г.

Читательская конференция по произведениям А.А. Лиханова в П-Покровской сельской модельной библиотеке

«Путь к зрелости – в преодолении». 
Так называлась читательская конференция по произведениям русского писателя, публициста и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова, проведённая в П-Покровской сельской модельной библиотеке к 80-летию писателя, посвящающего и адресующего свои замечательные произведения детям, подросткам, юношеству. 
В начале мероприятия был показан плейкаст, созданный сотрудниками библиотеки специально для юбилея Альберта Анатольевича Лиханова.
«Своей главной темой и аудиторией, - говорит писатель, - я считаю подростков. Этот формирующийся человек требует глубокого осмысления. О нем и для него надо писать». Обратившись однажды к этой теме, Лиханов остается верен ей на протяжении всей своей творческой жизни.
Участники конференции, ученики 9 –го класса П – Покровской СОШ, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах Альберта Лиханова, отстаивали в споре с другими свою точку зрения. Активнее всех выступали Гошкодеря Христина, Щербинин Александр, Дубинин Олег, Якупова Даша, Ахметзянов Вадим. 
Особое внимание уделили произведениям Лиханова, посвящённым Великой Отечественной войне. Это роман в повестях «Русские мальчики». Он о военном детстве, о жизненных ценностях, о чести, долге, подвиге, о человеческом достоинстве.


Участники читательской конференции посмотрели видео обращение Альберта Анатольевича Лиханова к молодому поколению, услышали его добрые напутственные слова и советы, которые пригодятся входящим во взрослую жизнь, подросткам. 
В ходе мероприятия демонстрировали видеоролики по книгам «Сломанная кукла» и «Мой генерал», сопровождали выступления ведущей и участников слайдами презентации, созданной библиотекарем.
На книжной выставке «Человек растёт, борясь» были представлены произведения писателя, имеющиеся в библиотеке и рекомендованные для прочтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий