четверг, 3 декабря 2015 г.

«День матери» в сельской библиотеке Нижнепавловского ЦКиБО

О, как прекрасно это слово-мама!Все на земле от материнских рук.

В конце ноября мы отмечаем праздник «День матери». Очередное заседание Женсовета решили провести в сельской библиотеке Нижнепавловского ЦКиБО.
Сотрудники  библиотеки - Клыкова И.В. и Бажитова Г.П., совместно с администрацией Нижнепавловского сельсовета: Слободсковой Н.Ю., председателя Женсовета Богдан Л.С. и Замановой Л.И. пригласили жительниц села, мам, увлеченных  творчеством  рукодельниц и просто замечательных  женщин. Гостей тепло встретили, поприветствовали и поздравили с праздником работники библиотеки Клыкова И.В. и Бажитова Г.П.. В самой  библиотеке была оформлена выставка книг по рукоделию «Золотые руки мастеров». Были представлены различные виды работ: вышивка, вязание спицами и крючком, лоскутное шитье, топиарии. Бажитова Г.П. провела интересный   обзор книг по рукоделью.Все работы выполнены с большой любовью, особенно  детские жилеты, кофточки  связанные Горбуновой Н.Г.
Много лет нас радует своими прекрасными работами Чеканина Л.И., которая вышивает крестом картины, иконы и храмы, природу и животных.Все работы мастериц достойны большой награды, за труд, усердие, выдумку, оригинальность. Некоторые работы были переданы в дар библиотеке: вязаные изделия Стринадко Н.Н., лоскутное шитье Катаевой К.Н., красиво оформлены экспозиции - топиарии из подручного материала (салфетки) Чернышовой Н.С. Впервые продемонстрировала свое рукоделье Котова В.И.-вышивка крестом .Многие женщины пенсионного возраста, но выглядят отлично, чувствуется в них огромный жизненный потенциал и художественный вкус. Особенно приятно видеть на выставке символ Оренбуржья- пуховые платки, паутинки, палантины, связанные Даниловой Л.Т., и  Ивановой Г.И.Председатель женсовета Богдан Л.С. поблагодарила и поздравила с Днем матери всех присутствующих. В числе приглашенных выступила Лысова В.А.,  библиотекарь Нижнепавловской СОШ. На встрече звучали прекрасные  стихи о маме.Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. За чашечкой чая, были затронуты жизненные вопросы.От души поздравляем всех с праздником, желаем здоровья, творческих успехов, благополучия и говорим спасибо! До следующих встреч!
Нельзя не сказать и о замечательном праздничном вечере, посвященном Дню Матери, который проходил в зрительном зале Дома культуры. Концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности, собрал полный зал. Глава муниципального образования Нижнепавловский сельсовет В.Ф. Калякин поздравил всех присутствующих мам, с праздником. А в подарок звучали лирические и задорные песни в исполнении фольклорной группы «Калина» (руководитель Новиков А.Г.), свои стихи о маме прочитали Горбунов Алеша и  Абленина Л.А. Полюбившаяся хоровая группа «Нижнепавловские казачки»  подарила зрителям замечательные песни. Дружными аплодисментами сопровождали танцевальные номера детских коллективов  художественной самодеятельности под руководством Пышкиной А.А.и Ивановой О.А. Концерт не был бы столь ярким и красивым без кропотливого труда по шитью костюмов Ивановой Галины Ивановны. Огромная благодарность родителям - Балаевой Нине, Чернышовой Марине за неравнодушие и активность.                                                                                                         Бажитова Г.П.    Любимой мамеСпасибо я сказать хочуТому, кто по ночам не спалКачал, качал.Заботу нам свою с любовью отдавал.Спасибо Вам за вашу доброту!Спасибо за поддержку, теплоту.Зато, как Вы нас любите.За то, как Вы в нас верите.Спасибо Вам за ваши добрые улыбки.Простите Вы нам все наши ошибки.Спасибо Вам за ум и красоту.Люблю, люблю, люблю!!!

                                        Горбунов Алексей 6а кл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий