четверг, 14 сентября 2017 г.

Молодежный образовательный конвент «Крылья». Приглашаем!

В Конгресс центре Мегамолла «Армада» 15 сентября пройдет Молодежный образовательный  конвент «Крылья»
Игорь Чкалов, правнук знаменитого летчика Валерия Павловича Чкалова, впервые побывавший в Оренбурге по приглашению Национальной родительской ассоциации год назад, 15 сентября вновь посетит наш город, для того чтобы встретиться со студентами Аэрокосмического института ОГУ и старшеклассниками оренбургских школ.  
Встреча пройдет в Конгресс центре Мегамолла «Армада» в рамках Молодежного образовательного  конвента "Крылья", посвященного новым технологиям в образовании, профориентации детей и молодежи. Организаторами  мероприятия является «Центр современных компетенций» «Ассоциации выпускников Президентской программы», совместно с Оренбургским государственным университетом при поддержке «Деловой России»,  Национальной родительской ассоциации, ОМООР «Содействие».  Участниками мероприятия станут студенты и преподаватели Оренбургского государственного университета,  педагоги и учащиеся школ, гимназий и лицеев Оренбургской области, партнеры проекта - представители оренбургских предприятий.
По словам организаторов, событие будет посвящено новым технологиям, которые стремительно  входят в жизнь каждого из нас. Мы сегодня живем в очень динамичное время. Некоторые эксперты сравнивают глубину и мощность предстоящих изменений с «лавиной инноваций», после которой образовательный ландшафт должен измениться до неузнаваемости­­: тотальная цифровизация, дополненная реальность, новые криптовалюты и уникальные робототехнические технологии становятся обыденностью нашего существования. Поэтому ключевая тема мероприятия  это - «Технологии и люди, меняющие мир». Помимо Игоря Чкалова, который расскажет участникам встречи о современных авиа и космических технологиях, приглашенными гостями образовательных треков станут: Ольга Родина, "Мейкеры" (г. Москва) - «Вектор в будущее: перспективные отрасти и компетенции страны»; Борис Володкин, Центр нанотехнологий СГАУ (г. Самара) - «Новые материалы», Илья Антипин (г. Оренбург) - «3D технологии и промдизайн». В программе мероприятия также состоится презентация школьных и студенческих проектов, и конечно здесь можно будет познакомиться с рядом технологий, к примеру с дополненной реальностью в образовании.
Начало мероприятия: 15 сентября  в 10-00, Место проведения: Конгресс центр Мегамолл «Армада»,  7 галерея, 3, 4, 5, 6 залы.

Руководитель проекта: Наталья Изюмченко, тел. +7 903 360 8736, эл. почта: n.izumchenko@mail.ru
Аккредитация на мероприятие: 7 961  909 38 17, эл. почта: Kristina.22.11.2012@gmail.com

Справка: Проект «Центры современных компетенций» реализуется в Оренбургской области с 2014 года. Цель проекта - создание условий для воплощения в жизнь инновационных и предпринимательских инициатив детей и молодежи и повышение престижа востребованных предприятиями региона  профессий.  В рамках проекта осуществляется создание образовательных площадок в учебных заведениях области, проведение в них рамках проекта  профориентационных занятий; содействие трудоустройству и профессиональному самоопределению молодых людей; установление взаимосвязей  системы образования с региональными предприятиями и организациями; оказание организационной, методической, информационной поддержки  участникам проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий