понедельник, 16 октября 2017 г.

День села в с.Никольское

  14  октября 2017 года, в селе Никольское жители отпраздновали 188-ю годовщину села. Много праздников проходит в Центре культуры, но День села - это традиционный праздник и поэтому жители с нетерпением ждут его, а артисты центра культуры с большим желанием и вдохновением готовят номера художественной самодеятельности.
   Все началось с церемонии награждения сельчан. С наилучшими пожеланиями к землякам обратилась глава администрации МО Никольский сельсовет Ольга Ивановна Кузьмина, а также вручила благодарственные письма и подарки.  Постарались отметить всех тех, кто в 2017 году оказывал активную помощь в общественной жизни и в благоустройстве нашего села. Заместитель главы МО Никольский сельсовет Татьяна Валерьевна Пастушкова поздравила и вручила подарки семейным парам, отметившим свои юбилеи, с которых можно брать добрые примеры, а также подарки вручались рожденным детям в 2017 г.
   Также украшением праздника стало выступление художественной самодеятельности МБУК «ЦК и БО» МО Никольский сельсовет: вокальной группы «Никольчанка», П.П. Швырева, Татьяны Пастушковой, семейный дуэт  Веры и Вадима Калинкиных, вокальной группы «Девчата», танцевальной группы «Смешарики», Натальи Репиной, Кати Самыловой, танцевальной группы «Мечта». Зрители с удовольствием  подпевали с выступающими.

   В фойе была организована ярмарка, где желающие могли приобрести продукцию кулинарных шедевров от учеников нашей школы. А рукодельницы (Уркингалиева Гульжан Бактгалеевна, Николаева Ксения Александровна, Уркингалиева Айнура Умбетовна, Колпакова Тамара Ивановна, Лобашова Елена Сергеевна, Ничугова Светлана Владимировна, Семья Колодяжных, Белицкая Тамара Ивановна) села Никольское представили свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества. На улице был установлен батут для детей. И конечно же не обошлось без шашлыков. Завершением торжества стала дискотека для всех возрастов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий