понедельник, 20 августа 2018 г.

«Природа. Книга. Жизнь».


Экологическое просвещение и воспитание - одно из основных направлений работы П-Покровской сельской модельной библиотеки. Проводится много различных мероприятий с разными категориями читателей, жителей села.
Особой популярностью у пользователей библиотеки пользуются книжные выставки, такие как «выставка-диалог», «выставка – размышление», «выставка-предупреждение», на которых читатели часто видят новую литературу соответствующей тематики.
В первую очередь эти книжно-иллюстративные выставки предназначены для юных читателей библиотеки и для молодёжи. Ведь именно они – будущее страны, и это будущее должно быть надёжным, здоровым и грамотным.
 
В настоящее время в библиотеке для читателей оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Природа. Книга. Жизнь», где представлены красочные энциклопедии, книги современных авторов, журналы. Выставка также привлекает к себе внимание детей яркими иллюстрациями и любимыми игрушками-зверушками.
 С каким удовольствием ребята знакомятся с выставкой, книгами, журналами, рассказывающими о родной природе, призывающими беречь и охранять её, как источник и основу нашей жизни на Земле! Они обсуждают прочитанное с друзьями, делятся впечатлениями, впитывают новые знания, полученные в библиотеке. Ведь, читая книги о природе, они учатся жить в гармонии с ней.
Трифонова. О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий