среда, 7 августа 2019 г.

Поздравляем победителей гранта!



Сегодня знаковое событие для всей оренбургской культуры. Национальный проект «Культура» действительно дарит новые возможности для развития творческой деятельности. Но особенно отрадно, что рамки Национального проекта в Оренбуржье постоянно расширяются нашими уникальными проектами.
И если поддержка профессиональных коллективов и учреждений – это норма, то самодеятельное творчество все чаще живет на энтузиазме участников. 16 учреждений культуры Оренбургского района получили грантовую поддержку (3,0448 млн. рублей) на приобретение  музыкальных инструментов для самодеятельных коллективов из областного бюджета – такого не было никогда в истории оренбургской культуры.
Настоящих лидеров отличает умение выполнять поставленные задачи. Одними из первых шагов в работе временно исполняющего обязанности Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера стали мероприятия, направленные на создание комфортных условий для жизни и деятельности каждого человека, в том числе, и для творчества. Уверен, национальный проект «Культура» и его региональная составляющая будут этому всячески способствовать.
Поздравляю вас с этим событием и надеюсь, что новые инструменты преумножат ваши творческие успехи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий