воскресенье, 1 декабря 2019 г.

День матери


     
29 ноября в поселке Светлогорка Оренбургского района прошло мероприятие, посвященное Дню села и Дню матери. Много теплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес жителей от односельчан и гостей праздника. Главным подарком для поселка стал сертификат на приобретение музыкального оборудования от благотворительного  фонда «Байтерек» для сельского клуба, его вручил учредитель Жумагулов Исмаил Хазрат. Взрослые и особенно дети очень благодарны благотворительному фонду Байтерек за помощь и желают работникам и руководству фонда здоровья, успехов и процветания в очень благородном деле.
     
Благодарственное письмо от главы муниципального образования  Оренбургский район было вручено жителю поселка Светлогорка Дусалиеву Мурату Капановичу за спасение людей при пожаре.
   
   Как и принято, в этот день теплыми словами поздравляли долгожителей поселка. Без внимания не остались и свадебные юбиляры, словами искренних поздравлений была отмечена семья Уразбаевых С.К., которая в этом году отметила 65-летний юбилей совместной жизни. Золотую свадьбу отметила семья Алексеева Н., еще две семьи отметили 40-летний юбилей это семья Нугаева М. и Лужина В.А.. Несмотря на прожитые годы,  эти семьи сохранили любовь, заботу и взаимопонимание. Для свадебных юбиляров исполнила песню на казахском языке Жарлагасинова Батима, которой было вручено благодарственное письмо от главы муниципального образования Экспериментальный сельсовет Баштовой Е.В. за активное участие в жизни поселка.  Дети из детского сада «Колокольчик» п.Светлогорка порадовали мам трогательными стихами и подарками, сделанные  своими руками. Не были забыты и именинники, всех их поздравили песней «Желаю» участницы вокальной группы «Импульс» сельского клуба п.Светлогорка. А также исполнила песню для мам  Дуйсенова Ажар, без которой не обходится  ни одно мероприятие. Танцевальные коллективы п.Экспериментальный  «Гулдер» и «Калейдоскоп» приехали поздравить жителей с днем села и днем мамы. Всем труженикам села подарили свой современный танец группа «Импульс», которые занимаются в сельском клубе. Детский театр Пьеро дома культуры п.Экспериментальный выступил для жителей со сказкой «Золушка», тем самым объявив, что приближается к завершению уходящий год, объявленный годом Театра в России.
      На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера добра и радости. Хотелось отметить работу коллектива МБУК ЦК и БО «Экспериментальный» руководитель Кулина Т.Г и работу специалистов муниципального образования Экспериментальный сельсовет Поляковой Н.М., Туктамышевой А.Ж. и хотелось бы выразить отдельные слова благодарности Е.В. Баштовой, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. В добрых традициях празднования Дня села закончилось дружным чаепитием и дискотекой. Выражаем благодарность в проведении мероприятия заведующей детского сада Кульниязовой С.Ж. , жителям поселка Туктамышевой С.В., Герасимовой Ж.Б., Алтыншеевой Р.У., Уразбаевой М.
      Автор статьи заведующая сельским клубом п.Светлогорка Приходько К.Б.     


Комментариев нет:

Отправить комментарий