четверг, 3 сентября 2026 г.

Акция "Терроризму - нет", ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

3 сентября 2026 г. для учащихся МБОУ «Горная СОШ» была проведена акция «Терроризму – нет». Заведующая сельской библиотекой Мазина Л.В. рассказала детям о страшном событии 1 сентября 2004 года в г. Беслан. Данное происшествие потрясло весь мир. И нет равнодушных по сей день к этому трагическому событию. Каждый житель земли должен знать о случившемся, знать страшную историю событий в Беслане, чтобы этого никогда не повторилось.

Жесткость, бесчеловечность, варварство – эти слова являются синонимами слова террор. Наша задача – воспитать гуманного, добродушного, высоконравственного современного человека. Чтобы он никогда и никаким образом не связал свою жизнь с террором.

Дети внимательно слушали о трагедии в Беслане. После почтили память всех жертв бесланской трагедии минутой молчания. Минута молчания — это не просто ритуал, а способ выразить общую скорбь, напомнить о ценности человеческой жизни и подчеркнуть важность единства в борьбе с любым проявлением терроризма.

В завершении мероприятия девчонки и мальчишки вырезали свои ладошки и наклеили на плакат, подписав лозунги против террора. Дети против терроризма! Иначе быть не может!

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий