вторник, 12 ноября 2019 г.

"ЭкоТренд спасает Планету"

В П-Покровской сельской модельной библиотеке в клубе "Хозяюшка" состоялась творческая встреча с инициативной группой "Дар Света" по популяризации проекта "ЭкоТренд спасает Планету".
Поддержка проекта осуществлена Благотворительным фондом "Хорошие истории" на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
Замечательные гости в составе восьми человек, позитивные, веселые были у нас в гостях, Егорова Г.В, Клара Шакурова с сыном Альбертом и мужем Ильдаром Шакуровым и представители клуба "Сеньоры" Центра немецкой культуры , Оксана Тунджер с сыном Савелием, Раиса Гиберт с мужем Корнеем Гиберт. На нашем мастер-классе присутствовала известная художница Оренбуржья, член Союза художников России, Нагорная О.В. с мужем Сергеем. Ольга Викторовна была очарована и приятно удивлена всем происходящим в библиотеке.
Началось мероприятие с небольшого экскурса по библиотеке, который провела хозяйка библиотеки Филиппова Вера Михайловна. Гости узнали историю создания библиотеки, посмотрели ее закрома, познакомились с мини-музейной экспозицией "Село и люди", удивились интересным эспонатам музея, а библиотеке есть чем гордиться, картины известных художников Оренбуржья, Власенко А.А., Газукина Валерия, Николая Ерышева и односельчанина, Кутуева А.В. украшают библиотеку. Картины подарены самими художниками и их друзьями.
А затем началось самое интересное. Егорова Галина Васильевна познакомила наших женщин, участниц клуба "Хозяюшка", членов Совета женщин села П-Покровка, с проектом "ЭкоТренд спасает Планету". Авторы проекта Егорова Г.В и Шакурова К.
Цель проекта:
*формирование экологической культуры у россиян;
*повышение уровня экологического образования у населения;
*формирование осознанного потребления.
Экологический проект набирает популярность, помогает нашим женщинам ввести в моду сумки из экологически чистых материалов, а не использовать пластиковые пакеты. Галина Васильевна на примере своих замечательных
ЭкоСумок и ЭкоСумок Надежды Кутафиной показала, какую красоту может сотворить женщина, приложив немного труда и желания. Сумки можно украсить любой аппликацией, разрисовать красками, фламастерами, вышить красивые узоры. Можно использовать любой подручный материал, старые джинсы, вельвет, салфетки для украшения, ведь в сундуках у любой женщины лежат куски ненужной ткани, старая одежда, которая легко может превратиться в модную, красивую сумку. Такие ЭкоСумки можно подарить своим друзьям, а можно даже пустить в продажу. Женщины были просто в восторге от увиденной красоты. Всем захотелось иметь такие ЭкоСумки, тут же посыпались предложения о декоре, как можно красиво украсить свои сумочки и похвастаться перед подругами. Затем мы устроили фотосессию с ЭкоСумками наших друзей,
Члены клуба «Хозяюшка» - Активное поколение, поддержали проект "ЭкоТренд спасает Планету" и решили принять в нём активное участие. И первый шаг - пошив ЭкоСумок. Все участницы получили от Галины Егоровой "папирусы" (раскроенный набор для пошива ЭкоСумки) и пошли вдохновленные реализовывать свои идеи.
Представительницы клуба "Хозяюшка" поблагодарили за удивительную встречу. Гуляева Любовь Ивановна в частности сказала: " Встреча наполнила нас энергией , позитивом и хорошим настроением! Спасибо за поднятие духа и за теплую встречу!"
Гости приехали в библиотеку с подарками, очаровательная Галина Егорова привезла книги из своей личной библиотеки. Книги замечательные, ценные, они с легкостью вольются в фонд нашей библиотеки и будут радовать читателей.
Клара Шакурова от своей семьи передала в дар Клубу "Хозяюшка" посуду, Альберт Шакуров передал в дар библиотеке настольную игру "Хоккей", когда его спросили , не жалко ли расставаться с такой замечательной игрой, он ответил : Нет, не жалко, пусть у вас в библиотеке играют маленькие читатели, а я уже вырос!", а Оксана Тунджер и Клуб "Хозяюшка" волшебным образом "накрыли скатерть самобранку (чай с фирменными покровскими пирогами, сказочными гренками, ароматным мёдом и вареньем, ... не передать, не удивительно, хозяйка библиотеки очень гостеприимный человек) - все в ЭкоТренде!
Все участницы клуба "Хозяюшка" вошли в клуб «ЭкоТренд Оренбургской области»
Замечательный проект друзей библиотеки позволяет проводить мастер-классы по пошиву ЭкоСумок, организовывать виртуальные выставки "Экология и благотворительность" и демонстрацию моделей, формировать и популяризировать ЭкоСтиль, проводить благотворительные акции. Проект "ЭкоТренд спасает Планету" позволяет расширить круг сторонников экологического движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий