суббота, 11 мая 2013 г.

Дню Победы посвящается


В п Приуральский  прошли торжественные мероприятия, посвящённые 68 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 г.
8 мая в МБУК «Приуральский СДК» состоялся праздничный концерт ,в котором приняли участие творческие коллективы СДК и учащиеся Приуральской СОШ. На концерт были приглашены вдовы участников ВОВ, труженики тыла, участники боевых действий в Чечне и Афганистане.
  Ребята из танцевальной группы «Светлячки» Приуральского СДК, подготовили к празднику танцевальную композицию «Журавли» и «Катюша».Их выступление всем очень понравилось

Концерт получился интересным и содержательным, здесь были прочитаны стихи о войне, показаны видеоролики, звучали песни в исполнении воспитанников кадетского класса,  вокальной группы «Приуралочка» и др.
 До слёз тронула песня «Баллада о солдатской матери» в исполнении Яблонской Т., а преподаватель ОГАУ Ишкаева С.А. с успехом дебютировала на сцене с песней Б.Окуджава «Молитва»..9 мая на территории МО Приуральский сельсовет, состоялись митинги, посвящённые Дню Победы.
В 11-00 митинг прошёл у обелиска в с. Вязовка, а в 12-00 у обелиска павшим воинам-землякам в п. Приуральский.  На митинге выступили- Глава МО Приуральский сельсовет-Абилов А.М., куратор МО Приуральский сельсовет, начальник отдела по земельным отношениям МО Оренбургский район -Шепелев И.В, участник ВОВ- Воробъёв Н.С.и др. В почётном карауле стояли лучшие воспитанники кадетских классов. Были возложены цветы и венки к обелиску.


Комментариев нет:

Отправить комментарий