понедельник, 20 мая 2013 г.

Детство -это я и ты


     Детство – это прекрасная пора, когда солнце кажется большим, ярче светят звёзды. Песня льется, сердце бьётся, исполняются мечты.     Для каждого человека детство – особый период жизни.  Для каждого ребенка  он должен быть полон счастья, любви, заботы.
                  
                      Друзья, давайте улыбнемся!
                      В мир детства с вами окунемся ,
                      И здесь майским теплым днем
                      Свой праздник радостный начнем.

 Этими словами мы начали праздник детства «ДЕТСТВО – ЭТО Я ТЫ!»  Украшенная детская площадка возле  Дома культуры радовала глаз.  Много интересного и волшебного происходило в этот день на ней. Заместитель главы администрации Кутателидзе А.В.  торжественно открыла  детскую площадку, подаренную администрацией МО П-Покровский сельсовет и зазвучали песни, стихи, танцы.  Далее ребят ждали конкурсы, турниры, рисунки на асфальте,  литературные викторины. Уже становятся  традицией проводить в П-Покровке  буккроссинг – книговорот по-русски. Наши читатели стали понимать, что это такое. С удовольствием  берут книги и приносят в замен свои. Освобождая их из своих  книжных шкафов.  «Пусть их читают  другие …» - сказала одна пожилая женщина.  
  А еще на празднике Детства библиотека провела новую инновационную библиотечную акцию – флеш-моб, в которой ребята принимали активное участие. Специально для этой акции пошили футролки и кепки. Теперь этот наряд  будет неотъемлемой частью всех библиотечных мероприятий. Дети с радостью посидели на лужайке, почитали  вместе со всеми книги, которые затем получили в подарок. Акция удалась на славу! А еще мы подготовили «Приглашения в библиотеку» и «Памятки читателям», которые тут же раздали  наши помощники.  В конкурсе «Рисунки на асфальте» своим детям помогали родители. Папы, мамы старательно  разукрашивали  мелом  цветочки, птичек, домики.  Более 2 часов продолжался праздник. В заключение всех детей ждал  сюрприз -  более 80 порций мороженого было съедено. Более 140 человек присутствовало на празднике. Более 100 книг на буккроссинге  разобрали нашим читателям.  А затем –дискотека!!!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий