среда, 29 июня 2016 г.

Вокальному ансамблю «Надежда» 10 лет!

Июнь месяц очень богат на праздничные даты. Это и День детства, День России, День молодежи и многие другие. Среди них есть и ещё одна очень важная для нас дата. Это день рождения нашего любимого вокального ансамбля русской песни «Надежды». Ведь это не просто коллектив художественной самодеятельности, это гордость, визитная карточка с. Им. 9 Января, и у него в этом году юбилей! Ему 10 лет!
Праздничный концерт проходил на сцене родного Красноуральского дома культуры. В зале собрались не только благодарные слушатели, но и гости, а так же те, кто стоял у истоков зарождения ансамбля.

Открыть поздравительную часть представилось главе МО Красноуральский сельсовет Селиванову В.С.. Со словами благодарности он обратился к каждому участнику ансамбля, поздравил коллектив с красивой датой, пожелал крепкого здоровья и ещё долгих лет на сцене! В знак признания и уважения участникам были вручены благодарственные письма от администрации МО Красноуральский сельсовет и памятные подарки.
Продолжили поздравлять юбиляров представители ООО «Газпром добыча Оренбург». Они искренне восхищались вокальными данными ансамбля. Не смотря на то, что большинство участниц не имеют музыкального образования, они с легкостью поют не только русские народные песни, но и песни известных композиторов, да ещё и на 3-4 голоса.
Не остались без внимания в этот вечер и ветераны сцены. Под бурные аплодисменты они поднялись поздравить своих коллег с юбилеем. От администрации МО Красноуральский сельсовет им тоже были вручены памятные подарки.
Вся праздничная программа была полна сюрпризов. Благодаря техническим возможностям мы смогли увидеть слайд-шоу об истории создания ансамбля «Как всё начиналось…», услышать слова поздравлений в видео-интервью от постоянных зрителей, а так же и от самих участников «Надежды».
Много теплых слов и искренних пожеланий было сказано коллективу в этот вечер. Но и он не остался в долгу. Ансамбль исполнил самые лучшие свои песни, среди которых любимая всеми песня - «Оренбургский пуховый платок». В знак всеобщей признательности к исполнению этого произведения участницам ансамбля были подарены белоснежные паутинки от администрации МО Красноуральский сельсовет.
Завершился праздничный концерт очень даже по-праздничному. Ведь какой юбилей без торта?
На сцене «Надежда» загадала желание на будущее и задула свечи. А в заключении исполнила свой знаменитый хит – «Мы желаем счастья Вам!»

С днём рождения наш дорогой ансамбль! Будьте же здоровы, и пусть ничто не мешает вашему творчеству! Успехов вам и процветания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий