среда, 1 июня 2016 г.

«Читальный зал на лужайке» в с. Подгородняя Покровка

1 июня, в День детства, на летней площадке возле Дома культуры, открылся "Читальный зал на лужайке", где вместе с ребятишками мы читали книги талантливой сказочницы Наташи Абрамцевой, в ее память и замечательные стихи Вероники Ткачевой! "Читальный зал на лужайке" будет работать все лето, один раз в неделю, под девизом "Летнее чтение зовет на приключение!"

Импровизированный летний "Читальный зал на лужайке" собрал много ребят, всем интересно было услышать о творчестве Наташи Абрамцевой, почитать ее замечательные сказки, которые учат доброте. В её сказках зимой сияет на небе радуга, празднует день рождения старая ель, живет в старой сахарнице озорная Струмышка и летит к нам с неба самая главная снежинка. Самые лучшие чтецы сказок Наташи Абрамцовой получили в подарок книги.
С творчеством детской писательницы, поэтессы Вероники Ткачевой, наши юные читатели уже знакомы. Вероника Ткачева одарила библиотеку своими книгами. Мы пополнили книжный фонд, её книги вручаем в подарок самым активным участникам наших мероприятий. Сегодня, чтобы получить в подарок книгу Вероники Ткачевой, ребятишкам пришлось много поработать: прочитать наизусть её стихи, рассказать о творчестве писательницы и ответить на вопросы викторины по её произведениям!
Праздник получился интересным, работали мастера по декупажу, по изготовлению кукол-оберегов ( мастерица Нафикова Елена), рисование на молоке. Понравилось такое рисование всем, и взрослым, и детям. Ребята еще долго не расходились, звучала музыка, все танцевали и веселились.

Заведующая библиотекой Филиппова В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий