понедельник, 30 мая 2016 г.

Поздравляем победителей!


Оренбургский областной культурно-просветительский центр "Червонэ маки", под руководством В.Я. Селивановской, организовал конкурс  знаний, литературных, художественных и творческих работ, посвященных 170-летию со дня рождения Генрика Сенкевича. Конкурс проводился при поддержке Посольства Республики Польша в марте-апреле 2016 года. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоялась 30 мая 2016 года в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.А.Некрасова.
Дети «МБУДО ДШИ с. Нежинка» Оренбургского района Оренбургской области с большим удовольствием согласились участвовать в конкурсе рисунков «Знаешь ли ты жизнь и творчество Генрика Сенкевича?», в котором они почерпнули много нового в литературных знаниях.

Победители конкурса Шишкова Анастасия, 2 класс, получила именной  диплом Лауреата III степени и подарок (кисти, краски, ручки)  за свою работу  «Пан Володыёвский» и Вороширина Виктория, 2 класс,  получила диплом «за оригинальное декоративное исполнение работы» и подарок (ручки и буклеты) за работу  «Деревня звучит концертом», преподаватель Л.Н.Денисова. Так же благодарственную грамоту получила преподаватель художественного отделения Денисова Любовь Николаевна за подготовку лауреата областного конкурса художественных и творческих работ, посвященного 170-летию со дня рождения Генрика Сенкевича, лауреата Нобелевской премии по литературе.
На открытие выставки приехал гость с Польши, Пан Ярослав Михайловский. Вниманию гостей были представлены книжная выставка, на которой были представлены издания произведений Сенкевича на польском и русском языках, материалы из Музея литературы в Варшаве, в том числе фотографии и иллюстрации к романам польского классика.

Мы поздравляем победителей художественного отделения  и желаем лишь побед во всех последующих конкурсах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий