среда, 31 мая 2017 г.

Всероссийский чемпионат детских школ искусств

Чемпионат является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью выявления и поддержки молодых дарований в сфере культуры, художественного образования и исполнительского искусства.
К участию в чемпионате приглашаются детские школы искусств, детские художественные и музыкальные школы.

Учредитель чемпионата - Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи, это Общероссийское общественное учреждение, которое реализует проекты и программы, направленные на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Президентом Российской Федерации.
Чемпионат проводится в два этапа. В заочном этапе участники представляют портфолио достижений своих творческих коллективов, а также принимают участие в заочном экспертизе творческих работ. Очный этап пройдет в г.Красноярске 23-24 сентября 2017 г., на котором соберутся лучшие творческие коллективы и исполнители со всех уголков России.
В состав жюри чемпионата приглашены преподаватели ведущих творческих вузов России, а также практикующие деятели культуры и искусств.
Прием заявок для участия в чемпионате продлится до 16 июля.

Положение о проведении мероприятия  

Комментариев нет:

Отправить комментарий