понедельник, 9 апреля 2018 г.

«Пасха красная — пора прекрасная!»

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье.   Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Фольклорный праздник «Пасха красная — пора прекрасная!» был проведен  в  Центре культуры с.П.Покровка  13 апреля .С   огромным удовольствием  творческие  коллективы  готовились  к самому светлому празднику — празднику Пасхи! 

Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовали выставку детских рисунков ДШИ художественного отделения.  Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова.  Юные художники    с огромным восторгом раскрашивали яички (деревянные) яркими красками и салфетками.
Празднование Пасхи не обошлось без подвижных  народных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости мы предлагали детям разнообразные эстафеты с пасхальными яйцами, например «Пронеси яйцо в ложке», «Чье яйцо дальше прокатиться» и т.д.. Всем запомнилась инсценировка сказки «Пасхальный подарок».
 Праздник, наполненный музыкой, песнями, инсценировками, играми, танцами, излучал тепло и свет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий