суббота, 20 октября 2018 г.

Осенний вечер отдыха в клубе «Вдохновение» в п. Первомайский!


 19 октября широко распахнул свои двери клуб «Вдохновение». Этот замечательный клуб существует уже десять лет. И он является настоящей отдушиной для всех, кто молод душой. Заседания клуба проходят регулярно – четыре раза в год, но летом встречи случались чаще, потому что в нашем посёлке проходили вечера для людей старшего возраста каждую пятницу в парке имени генерала Дмитриева и все одноклубники могли общаться на свежем воздухе и под хорошую музыку. Но традиции есть традиции и снова все собрались в стенах МБОУ Лицей № 1 п. Первомайский, чтобы пообщаться, поделиться эмоциями, потанцевать, попеть и просто хорошо провести время.

В клубе «Вдохновение» есть отличная традиция – поздравлять именинников. Именно в этот теплый осенний вечер, в торжественной обстановке, присутствовали в зале юбиляры, чей возраст близок к заветной вековой дате! И первые поздравления принял юбиляр, Владимир Николаевич Рубцов, которому исполнилось 85 лет! Поздравить юбиляра вышла председатель клуба «Вдохновение», Онищук Вера Петровна:    «Дорогой Владимир Николаевич, вы сегодня юбиляр! Вам исполняется 85 лет. Это прекрасная дата, замечательный возраст. От всей души желаю вам радости в жизни и не знать бед».
   Так совпало, что вечер отдыха клуба «Вдохновение», выпал на день рождение, а точнее юбилей прекрасной и мудрой женщины, которая прошла достойный жизненный путь, являлась и является, по сей день, примером для всех поколений – это Нина Ивановна Бобряшова! В этой дружной и праздничной обстановке, Нина Ивановна принимала самые искренние поздравления и пожелания.   С чудесным праздником юбиляршу поздравила, важный и долгожданный гость, глава муниципального образования Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова: "Уважаемая Нина Ивановна! От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю  крепкого здоровья, чтобы дети и внуки радовали вас. Каждый житель нашего посёлка знает вас исключительно с положительной стороны. Вы как мама - помогаете каждому, кто нуждается в вашей помощи. И я не являюсь исключением, в своё время вы оказали мне поддержку и помощь, за что я вам по сей день, очень благодарна. Дорогая наша, живите долго и приглашайте на свой столетний юбилей». После чудесного поздравления, Светлана Викторовна, подарила Нине Ивановне красивый букет, памятный адрес, вкусный торт и скатерть, отметив то, что Нина Ивановна гостеприимная хозяйка.
Нина Ивановна прошла большой и достойный, жизненный путь! Нина Ивановна является ветераном испытательного полигона, ведь именно с 18 лет начала свою трудовую деятельность! Долгие годы проработала в 10 отделе, а так же нормировщиком на испытательном полигоне. Набрав 90% голосов, вступила в должность главы Первомайского поссовета с 1975 года. 10 лет в должности главы, приходилось решать не легкие вопросы, в нелегкое время. Не смотря на эту ответственную должность, Нина Ивановна не покидала родной ей уже испытательный полигон и смело совмещала подсобное хозяйство и ракетную артиллерию. Именно за эту самоотверженность Нина Ивановна имеет много наград, благодарностей и почетных грамот. Орден за работу председателем исполкома Первомайского поссовета, Благодарственное письмо от депутата Государственной думы Федерального собрания 6 созыва РФ Е.Л. Николаева – за многолетнюю и плодотворную работу. Почетной грамотой от администрации МО Оренбургский район, за  многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района, имеет звание Почетный гражданин поселка Первомайский. Общий рабочий стаж составляет 55 лет! Ветеран труда.
            Нина Ивановна, богата не только жизненным опытом, любимой работой и общественной деятельностью. Главное богатство нашей именинницы это ее дружная и большая семья.
            Слова поздравлений Нин Ивановна, принимала от председателя клуба «Вдохновение», Веры Петровны Онищук, любимой подруги, с кем прошли вместе жизненный путь, Марии Ивановны Дмитриевой.
 Благодаря созданному фильму, на основе семейного фото-архива, все представители клуба «Вдохновение», могли просмотреть «Семейный альбом», юбилярши.
 Долгое время Нина Ивановна была, агитационным двигателем, клуба «Вдохновение», и поэтому для нее он стал второй семьей. По случаю своего юбилея, Нина Ивановна приняла еще один подарок, который будет ей напоминать эти чудесные годы в стенах клуба,       с намеком на продолжение. Этим подарком стал фотоальбом с фотографиями со дня основания клуба.
             Какой же праздник без гостей и поэтому юбиляры клуба «Вдохновение», приняли поздравление от веселого гостя, клоуна Тепы. Который,  подарил положительные эмоции и зарядил всех хорошим настроением, а подарком от клоуна для Нины Ивановны воздушные шары.
            Сюрпризным моментом для всех было, появление на празднике, заводных цыганок с цыганом Яшкой. Под звуки гитары, всем присутствующим были подарены гадальные карты, с пожеланиями.
             После этого фееричного выступления, именинники и юбиляры клуба принимали дальше поздравления. Из них юбилярши, Галина Михайловна Беляшова – 75 лет и Надежда Яковлевна Белькова – 65 лет.

 Именинники прошедших месяцев:

Май  –  Екатерина Павловна Венедиктовна;

Июнь – Любовь Васильевна Скопина;

             Любовь Григорьевна Бальченас;

Июль  – Лариса Викторовна Гаценко;

              Елена Николевна Дворцова;

Август – Татьяна Ивановна Голубева;

Сентябрь – Зоя Васильевна Авдеева;

                   Лариса Арсеньевна Троян.

            Буквально недавно прошел большой праздник Международный день пожилого человека. Это замечательные люди, чьим трудом в разные годы множилась мощь и слава нашего поселка. Каждый из представителей клуба,  это яркая и неповторимая личность, кладезь жизненного опыта - наш золотой фонд! Именно по случаю прошедшего праздника, всем представителям клуба были вручены сладкие вкусные подарки.
Работники и воспитанники центра культуры «Первомайский» всегда рады выступать на заседаниях клуба «Вдохновение» потому, что его участники всегда очень горячо встречают артистов и заряжают положительной энергией. Все номера проходят под несмолкающие аплодисменты и поддержку зрителей, ведь никто не остаётся равнодушным – кто-то подпевает, кто-то прихлопывает, кто-то пытается станцевать вместе с артистами, а это очень важно, ведь именно для людей мы и работаем.
     Заседание клуба «Вдохновение» это всегда праздник, всегда событие. Потому что эти замечательные люди заряжают своей энергией, жизнелюбием, умением ценить важное в жизни и не обращать внимания на мелочи жизни.
Будем ждать с нетерпением встречи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий