понедельник, 26 ноября 2018 г.

День матери

День матери — это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. В этот праздничный день мы хотели бы подарить минуты радости милым и ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам!
С такими словами обратились к сидящим в зале женщинам участники художественной самодеятельности МБУК ЦКиБО «Юбилейный» поселка Чебеньки.
С огромным удовольствием зрители аплодировали самым юным артистам – воспитанникам детского сада «Радуга» (руководитель Светлана Желкобаева), участникам танцевальной группы «Солнышко» (руководитель Владимира Гаврик) и, конечно же, дебютантке Сафие Дускалиновой.
Порадовали зрителей зажигательными номерами танцевальные группы «Восторг» (руководитель Светлана Чехлань), «Рассвет» и «Малинки» (руководитель Владимира Гаврик».
Душевные песни прозвучали в исполнении вокальных групп «Ивушки» (руководитель Нурия Мосалева) и «Кыздарай» (руководитель Айгерим Бижанова).
Никого не оставило равнодушным выступление прекрасной исполнительницы Карины Желкобаевой, порадовала зрителей своим творчеством Нурия Мосалева.
В фойе Дома культуры была оборудована фотозона для всех желающих сфотографироваться. Стены фойе были украшены рисунками и работами прикладного творчества. Заведующими библиотек «Юбилейная» и «Центральная» были представлены выставки, посвященные Дню Матери.

Праздник День матери в России был установлен Указом президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Семья для каждого из нас - самое главное, самое нужное в жизни. А самый близкий и родной человек в семье, конечно же, мама! Мать – это самое святое в нашей жизни.
В этот замечательный день мы постарались ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам с. Дедуровка подарить минуты радости. Воздавая должное их материнской любви, для них звучали добрые слова, красивые стихи и песни. Детские танцевальные композиции не оставили равнодушными никого в зале.

Мы в вечном и неоплатном долгу перед матерью. Поэтому нежно любите, уважайте и берегите её.

В преддверии замечательного праздника в сельском клубе Пречистинки прошло традиционное праздничное мероприятие «От всей души о маме». Зрители (в основном, конечно, мамы и бабушки) услышали много чудесных поздравлений и пожеланий, стихов, сценок и песен. Взрослые ведущие плавно передали эстафету детям. Девочки из группы «Ягодки» не только выступали сами, исполнив песни «Цветы для мамы», «Мама, будь всегда со мною рядом», «А я игрушек не замечаю», весёлый танец и сценку «Для чего нужны дети?», но и вели праздничную программу, активно вовлекая в действие зрителей. Не оставили всех мам равнодушными и воспитанники детского сада, исполнив стихи и песню «А при солнышке тепло, а при матушке добро». 
Как стрелой пронзили сердце:
«Там далеко далеко, в тихом городе... 
Посреди земли одна... В темной комнате.. 
О Спасении моем Богу молится 
Полуночная моя Богомолица.»
Это Ольга Коваленко запела песню Светланы Лазаревой «Мама».
Надо сказать, что обновился и состав артистов. С песнями «Небо пополам» и «Лети, лети» выступила новая вокальная группа. На сцену СДК после долгого перерыва вышел Николай Рогожин, исполнивший песню «Если любишь» и под гитару — своё авторское произведение «Мечта»: что человеку надо? Дом, семья, детишки — фундамент человеческого счастья.
Традиционно поздравляя в этот день всех мам, о некоторых из них мы рассказали подробно. Ведь каждая судьба — это интересная, загадочная книга. А в такие моменты мы можем увидеть человека с другой стороны, разглядеть его душу. Тем более, что аппаратура позволила показать семейные альбомы и сухой рассказ о наших героинях ожил. Презентации и видеоролики так же были хорошим украшением почти всех номеров художественной самодеятельности.
После праздника зрители с благодарностями подходили к работникам клуба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий