вторник, 27 ноября 2018 г.

Милой маме посвящается!


Поддерживая традиции бережного отношения к женщине-матери, к семейным устоям, ежегодно в Центре культуры и библиотечного обслуживания села Подгородняя Покровка   с большой теплотой и любовью проводится мероприятие ко Дню матери. В этом году зрителей порадовал необычный формат проведения праздника. Совместное участие детей и родителей в  чествование двойняшек.  Выступление  вокального ансамбля «Ладушки»,   фольклорного ансамбля "Радуница", танцевальных  ансамблей  "Веснушки" и «Апельсин»,   ансамбля татарской песни "Дуслык" имело огромный успех.  До  праздника  дети подарили своим любимым мамам и бабушкам не только тёплые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных  своими руками на занятиях творческого объединения «Вернисаж». В выставочном зале была подготовлена тематическая выставка рисунков и поделок «  Милой маме посвящается».


25 ноября к Дню Матери заведующая библиотекой п. Горный Мазина Л.В. провела конкурс чтецов «Для моей любимой мамы», а  29 ноября в сельской библиотеке п. Горного прошёл большой концерт-сказка «В гостях у Снежной Королевы», посвящённый дню Матери.
Этот праздник готовили с большой душой и взрослые и дети: приходили на репетиции, рисовали рисунки для оформления зала, шили костюмы.
Концертные номера были связаны единым сюжетом: Снежная Королева захотела стать мамой, но для этого ей пришлось научиться быть доброй, ласковой, нежной, заботливой, с «горячим» сердцем.
Номера были самые разнообразные по жанрам: чтение стихов, показ мод, сольное пение, ансамблевое исполнение  песен, хореография, театрализация, хоровое пение. Очень приятно было видеть на одной сцене и детей и их родителей.
Накануне дети нарисовали рисунки, а затем совместно с родителями и работниками МБУКа  приняли  участие в оформлении зала.
Отрадно, что в  зрительном зале присутствовало намного больше зрителей, чем обычно и смотрели сказку с большим интересом до самого конца.
Мамы, папы, бабушки и гости –все остались довольны, и ушли с праздника с улыбкой на лице. А, значит, праздник удался!


Комментариев нет:

Отправить комментарий