пятница, 1 марта 2019 г.

День молодого избирателя


28 февраля в МБУК «Красноуральский СДК и БО» на базе  Красноуральской сельской библиотеки прошло мероприятие «День молодого избирателя» под лозунгом «Молодые избиратели – надежда современной России».  В мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса Красноуральской СОШ,  почетные гости председатель участковой избирательной комиссии Красноуральского сельсовета Федорова В.В., заместитель директора Красноуральской СОШ по воспитательной работе Ханайкина О.В. Мероприятие прошло в форме игры, было две команды, команда мальчиков и команда девочек.
Все участники активно отвечали на поставленные вопросы, принимали участие в обсуждении и принимали правильное и самое главное верное решение. По итогам конкурса девочки заняли первое место. В завершении мероприятия каждый из участников с гордостью ответил «Я гражданин России и этим я горжусь!»




27 февраля прошел День молодого избирателя и в п. Пригородный. Старшеклассникам Пригородной СОШ № 1 была представлена информационная выставка о правилах и условиях голосования. В беседе со старшеклассниками заведующий библиотекой рассказала какие бывают выборы, кто может принимать в них участие, какими статьями Конституции закреплены за избирателями их права. Ребята узнали, с какой информацией необходимо ознакомиться перед голосованием, как важно интересоваться политической обстановкой в стране, области, в районе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий