среда, 27 марта 2019 г.

День театра


27 марта 2019г. в библиотеке п. Экспериментальный прошло мероприятие «Мы приглашаем вас в театр сказок». В библиотеке были приготовлены: тематическая выставка "Театры города Оренбурга" с фотографиями театров г.Оренбурга и книжная выставка «2019 -год театра» где были представлены книги о жизни театра и его актеров. А также для самых маленьких посетителей приготовлена выставка из детских журналов, из которых  ребята могли вырезать и мастерить разных кукол. Работниками ДК была изготовлена театральная ширма, за которой ребята смогут показывать кукольный театр.
    
  Мероприятие началось с рассказов ребят о том, в каких театрах г.Оренбурга они побывали, какие спектакли, представления посетили, а также делились о своих чувствах и эмоциях. Также размышляли, с чего начинается театр и о том, как нужно себя вести на представление и во время антракта. Узнали много новых терминов: бенефис, водевиль, аншлаг и другие.
     Работники ДК подготовили инсценировку русской сказки в обработке С.Михалкова "Как старик корову продавал". После просмотра ребятам было предложено побывать в роли актера. Ребята представили на показ две сказки: "Лиса и кувшин" "Старуха и волк".  Детям раздали текст, предоставили сценические костюмы, дали время на подготовку. Мероприятие получилось  увлекательным и поучительным.

27 марта 2019 г весь мир отмечает Международный день театра. К этому празднику в  сельской модельной библиотеке п. Пригородный  организована  книжная выставка " По обе стороны кулис". На выставке представлены книги о театре, о жизни и творческих судьбах актеров, о театральных  подмостках других стран. Выставка будет интересна для всех, кто любит театр, интересуется его историей, историей спектаклей и  творческой жизнью актеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий