В Южноуральской библиотеке для первоклассников была проведена ознакомительная экскурсия - знакомство «Дом, где живут книги». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти.
Библиотекарь напомнила основные правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой и многое другое. В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», где они смогли блеснуть своими знаниями.
На память об этом мероприятии, детям были подарены закладки для книг. Желающие выбрали книги для чтения дома. Кто не был записан, смогли записаться в библиотеку.


Комментариев нет:
Отправить комментарий