четверг, 10 января 2013 г.

Рождество!


  Весело встретили Рождество в Центре культуры и библиотечного обслуживания  юные жители Подгородней Покровки. Звучали Рождественские духовные стихи и песни  как в исполнении детей, так и сотрудников Центра. Зрителям и участникам было интересно участвовать в театрализованном представлении "Сегодня праздник! Рождество! Святое Божье волшебство!", организованном совместными усилиями сотрудников Дома  культуры и библиотеки.
                            Ведущие праздника, Ливенцева М.В. и заведующая библиотекой Филиппова В.М., перенесли зрителей в Вифлеем, в ту волшебную ночь, когда произошло великое событие - родился Иисус Христос, Спаситель рода человеческого.
                            Филиппова В.М  зажгла   свечи, привезенные в подарок нашей библиотеке из Вифлеема, города, где появился на свет младенец Христос. В честь рождения Христа девочки исполнили песню и "Танец звёздочек. Необычайно красив был и танец с песней "Свечи": Мы - маленькие свечи, но можем мы светить. Тепло , и свет и радость для всех вас приносить".
                           Сестра и два брата Гошкодеря, дети старообрядческого священника Отца Владимира, поразили всех духовной песней "Розы для Христа".
                           И конечно же, звучали весёлые колядки! Водили хороводы и пели песни. Все дети получили по подарку.  Праздник получился весёлый, добрый, радостный.            
                                                                                     О.Трифонова, библиотекарь с.П-Покровка

Комментариев нет:

Отправить комментарий