четверг, 11 апреля 2013 г.

Учреждения культуры и молодёжь: новые идеи и подходы


    10 апреля 2013 года в актовом зале администрации состоялся семинар- совещание  с руководителями муниципальных бюджетных учреждений культуры и специалистами по делам молодежи района, на котором присутствовало более пятидесяти человек.
 К участию в семинаре были приглашены: руководитель главы аппарата района Ю.Г.Михайлин, начальник Центра культуры и досуга администрации МО Оренбургский район  Н.Н. Скиданов, начальник отдела молодежной политики И.Н.Скиданов.

 
Согласно программы  семинара, первым выступил начальник Центра культуры и досуга администрации МО Оренбургский район Н.Н.Скиданов, который проинформировал о современных подходах проведения молодежных мероприятий   и  о патриотическом воспитании молодежи. 
      Также он отметил, что в учреждениях культуры проводится мероприятия различной направленности, но работники культуры должны преследовать  одну из главных  задач- вовлечение максимального числа  работающей молодежи в Центры культуры.

  Со словами приветствия к участникам семинара обратился  руководитель главы аппарата района Ю.Г.Михайлин.  В своем выступлении  он отметил существенный вклад  учреждений культуры в воспитании молодежи, рассказал о формах работы по привлечению молодежи на культурно-досуговые мероприятия.
     О необходимости  совместной работы специалистов по делам молодежи и клубных работников  выступил начальник отдела молодежной политики И.Н.Скиданов.
   Докладчик ознакомил участников семинара с положением о проведении районного фестиваля работающей молодежи «Наш формат», посвященный 75- летию  образования Оренбургского района.

     На семинаре также выступили: директор Караванного РДК – С.Н.Грачева и руководитель МБУК  ДК «Степановский» Н.П.Таранова.
Они поделились опытом клубной работы  с молодежной аудиторией.
    Специалистами «Творческо- методического центра»  были подготовлены сценарии по проведению митинга, посвященного 68- годовщине Победы в Великой Отечественной войне и встрече вдов, погибших участников войны.
   Семинар, по мнению участников, прошел в деловой, конструктивной обстановке. Были  обозначены проблемы и обсуждены пути их решения.
    












Комментариев нет:

Отправить комментарий