пятница, 20 декабря 2013 г.

Областной фестиваль джаза

Вот уже  третий год подряд в декабре, сельская глубинка, поселок Кубанка Переволоцкого района, становится центром музыкальной жизни Оренбуржья. Здесь в Переволоцком районе, в канун католического рождества проходит областной фестиваль Джаза. Съезжаются исполнители и любители этой яркой, жизнеутверждающей музыки. Собираются единомышленники и потому атмосфера праздничная и искренняя.
Оренбургский район на фестивале в третий раз  представляет народный джазовый оркестр Дома Культуры хутора Степановский. В этом году свои программы представили два состава оркестра- взрослый и детский. Участники детского оркестра постигают музыкальную науку в школе искусств и то, что они прошли отбор и поднялись на сцену наравне с именитыми музыкантами, стало для каждого высокой оценкой. Самое трудное, по словам самих музыкантов, было справится с волнением.





Хотелось бы подчеркнуть, что большое значение для работы младшего состава оркестра имеют постоянное внимание педагогического коллектива и лично директора Степановской средней школы Шатохиной Татьяны Петровны.

Высокой оценкой творчества руководителей коллективов Мавродиева Д.К. и Таранова А.Г. стали благодарность жюри, дипломы фестиваля, аплодисменты зрителей, а главное новые планы и надежды юных музыкантов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий