четверг, 13 февраля 2014 г.

Поздравляем!

Учащиеся театрального класса под руководством Красновой Натальи Михайловны, преподавателя ДШИ продолжают штурмовать творческие высоты.  В самом конце прошлого года «Сказочники» приняли участие в заочном 3-ем Международном фестивале детского творчества «Шёлковый путь», и на днях были подведены его итоги.
Несмотря на то, что фестиваль этот молодой, в нём приняли участие не только такие юные коллективы, как «Сказочники», но и театры с именем, образцовые и даже народные из Оренбурга, Адамовского района, из Орска и Соль-Илецка.
Судя по тому, что из 13 представленных постановок  в разных возрастных группах  и номинациях, только две из них получили звание Лауреатов второй и третьей степени, жюри было строгим! Но тем ценнее для ребят стал диплом первой степени за постановку «Сказка о Попе и работнике его Балде» (в своей возрастной группе они стали лучшими).
Роли и исполнители: Поп – Лаптева Полина
                                   Попадья – Плотникова Татьяна
                                   Балда – Кондрашов Николай
                                   Бесёнок – Альменева Алина
                                   Скоморохи – Глазкова Дарья
                                                          Ширяева Ирина
Не баловало жюри и  участников  в номинации «художественное слово». Лауреатами  стали только чтецы  старшей возрастной группы.  Участники представляли здесь  два разнохарактерных произведения. Лаптева Полина стала третьей в своей возрастной группе, получив Диплом третьей степени и оставив позади ещё трёх претендентов. А Виктория Симонова стала второй из пяти участников в своей возрастной группе, получив Диплом первой степени и  пропустив вперёд лишь воспитанника Образцового театрального коллектива из Оренбурга.
Итоги этого  и других фестивалей показали, что ребята могут бороться за призовые места и составить конкуренцию другим, более опытным , коллективам, имеющим большую творческую историю, особенно в художественном чтении.

 Мы очень рады за ребят. Теперь будем ждать итогов Областного заочного фестиваля детских театральных коллективов «Мир сказочных чудес», в котором «Сказочники» тоже принимают участие. Желаем им удачи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий