среда, 19 марта 2014 г.

У книжной полки

В Центральную районную библиотеку поступили новые издания художественной литературы:
Серия «Женский исторический бестселлер»

   Павлищева, Н.П. Наталья Гончарова. Жизнь с Пушкиным и без / Н. Павлищева. – М: Яуза: Эксмо, 2011.- 320с. – (Женский исторический бестселлер).
      Ее величали первой красавицей эпохи. Ее любил, за нее погиб первый поэт России, которому она была не только женой, но и музой. Эта книга – взгляд на личный мир гения глазами самого близкого ему человека, трогательный роман о коротком счастье с Пушкиным и долгой жизни после него.

   Кравцова, М.В. Княжна Тараканова. Жизнь за императрицу / М.В. Кравцова. – М.: Яуза: Эксмо, 2013. – 480 с. – (Женский исторический бестселлер).
       Исторический роман о княжне Таракановой, о  самоотверженной женщине, которая никогда не претендовала на трон и скрывала свое царское происхождение, добровольно отреклась от трона, пожертвовав за Россию не только жизнью, но и любовью, и женским счастьем.

 Карпенко, В.Ф.  Брат на брата. Окаянный XIII век / В.Ф. Карпенко. – М.: Яуза: Эксмо, 2012. – 480 с. – (Русь изначальная).
     От кончины Всеволода Большое Гнездо до братоубийственной сечи на Липице, где полегли 20 тысяч русских воинов, и от разгрома на Калке до Батыева нашествия – эта историческая эпопея отпевает великую, героическую и трагическую эпоху, ставшую ОКАЯННЫМ ВЕКОМ Русской Земли.
     Все книги увлекательной серии «Русь изначальная» написаны с элементами исторического и славянского фэнтази.
   Порутчиков, В.Г. Гибель Царьграда: роман / Владимир Порутчиков. – М.: Вече, 2012. – 272с. – (Исторические приключения).
      Весна 1453 года. Константинополь-Царьград окружен войсками султана Мехмеда. В осажденном городе осталась молодая жена консула венецианской фактории в Трапезунде. Несмотря на свои деньги и связи, он не может вызволить ее из Константинополя. Волею случая в плен к консулу попадают шестеро янычар. Один из них, по имени Януш, соглашается отправиться в опасное путешествие в осажденный город и вывезти оттуда жену консула. Цена сделки - свобода шестерых пленников...
   Гладкий, В. Повелитель волков: роман / В. Гладкий. – М.: Вече, 2013. – 368с. – (Исторические приключения).
     Конец VI века до н.э. Правитель Персидской державы, "царь царей" Дарий I задумал поход против причерноморских скифов и около 512 года до н.э. вторгся с огромным войском в Северное Причерноморье. Но на борьбу с завоевателем поднялись не только скифы, а почти все народы между Доном и Днепром. Особый же вклад в разгром персов внесло немногочисленное и смелое племя джанийцев, которых соседи прозвали "повелителями волков" за их умение вступать в союз с этими гордыми и беспощадными зверями!
Посняков, А. Новая Орда / А. Посняков. – М.: Эксмо, 2013. – 448 с. – (Ватага).
Прозоров, А.Д. Тайна князя Галицкого: фантастический роман /А. Прозоров. – М.: Эксмо, 2013. – 352с. – (Честь проклятых).
    Поротников, В.  Кровавое Крещение «огнем и мечом» /В. Поротников. – М.: Яуза: Эксмо, 2013. – 352 с. – (Русь изначальная).
       Исторический боевик о прославленном воеводе Древней Руси , без которого князь Владимир не одержал бы победы в борьбе за власть и не стал бы Крестителем и Святым. Как князь Владимир остался в народной памяти Красным Солнышком, так и воевода Добрыня превратился в легендарного богатыря русских былин Добрыню Никитича.
 Поротников, В.  Батый заплатит кровью! /В. Поротников. – М.: Яуза: Эксмо, 2013. – 320с. – (Русь изначальная).
      Продолжение грандиозной эпопеи о борьбе Русской Земли против татаро-монгольского Ига. Завоеватели  заплатят за двухнедельную осаду  Торжка, жители которого стояли насмерть, такую цену, что Батыю придется, не доходя Великого Новгорода, повернуть обратно! 


   

   
  

  Все книги поступили в фонд Центральной районной библиотеки и рассчитаны на широкий круг читателей


Директор Центральной

районной библиотеки                                                                                         Н.Ю. Викулова

Комментариев нет:

Отправить комментарий