вторник, 12 мая 2015 г.

Торжественные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в ВОВ в МО Приуральский сельсовет

 В МО Приуральский сельсовет 8 и 9 мая прошли праздничные торжественные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в ВОВ.

8 мая,  впервые прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие учащиеся Приуральской и  Вязовской школ, а также жители села Вязовка и посёлка Приуральский. В колоннах, с портретами земляков- участников ВОВ,  прошли строем по улицам сёл более 130 человек. После этой акции колонны сошлись у обелиска , где в почётном карауле стояли учащиеся школы .У «Стены памяти», размещённой около обелиска в п.Приуральский ,состоялся митинг, на который были приглашены труженики тыла, вдовы участников ВОВ ,учащиеся школ, общественные деятели МО Приуральский сельсовет, и все жители.

9 мая , состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов МБУК «Сельский дом культуры п.Приуральский», ДОУ «Лучик»  и учащихся Приуральской СОШ .Затем все желающие смогли отведать «Солдатской каши».А всех ветеранов  радушно встретили в столовой ПСК «Приуральский», где в их честь, был накрыт праздничный обед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий