четверг, 2 июля 2015 г.

Литературное мероприятие «Лето-время книгочеев» в летнем пришкольном лагере поселка им. 9 Января

1 июля в летнем пришкольном лагере поселка  им. 9 Января состоялось большое литературное мероприятие «Лето-время книгочеев», в программе которого были: презентация биографий знаменитых писателей-юбиляров России, краткий обзор художественных произведений, литературно-познавательная игра - викторина «Угадай писателя!» и «Книжкины радости».
В игровую  программу вошли: конкурс  на самую быструю скороговорку,  на самое выразительное чтение по ролям, конкурс загадок и поговорок.
Учащиеся 5-х - 7-х классов с особой серьезностью отнеслись к участию в таком литературном конкурсе, как «Проба пера», главным условием которого было сочинить одно или два четверостишия о любимой книге. Пятеро ребят достойно справились с поставленной задачей, прочитав в конце мероприятия стихотворения собственного сочинения.
Организаторами и ведущими литературной программы были: заведующая Красноуральской сельской библиотекой Павлова Н. Н., библиотекарь Красноуральской сельской библиотеки Кондрашова М. П., а также главный библиотекарь Центральной районной библиотеки Новогородцева О. В.

Ведущие заинтересовали детей литературной викториной, лучшими подсказками на которую были самые популярные художественные книги для детей, выставленные на настольной книжной выставке. С задором, смехом и удовольствием все ребята участвовали в различных веселых литературных конкурсах и играх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий