четверг, 26 ноября 2015 г.

Вечер поэзии К.М.Симонова в Дедуровской сельской модельной библиотеке


«Войной начинается память
Здесь в этой стране,
Где непомнящих – нет.
Попробуем это представить…

Говорят, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэта  Константина Симонова. Никакие канонады и бомбежки не могли заглушить его, никогда так чутко и проникновенно  не прислушивались к нему, как во время Великой Отечественной войны. Стихи и очерки, рассказы и пьесы Симонова сыграли огромную роль в духовной жизни нашего народа во время Великой Отечественной войны
В «Литературной гостиной» Дедуровской сельской модельной библиотеки прошел вечер поэзии  «Как я выжил, будем знать только мы с тобой», посвященный  100-летнему юбилею со дня рождения журналиста, писателя, общественного деятеля Константина Михайловича Симонова.
 Ведущие вечера рассказали о судьбе одного из самых популярных поэтов и писателей военной и послевоенной поры,  рассказ сопровождался показом документальной хроники и чтением стихов,  ведь каждая  его строка, это небольшая зарисовка из жизни.
Учащимися Дедуровской школы  были прочитаны  стихи военного времени поэта,  в исполнении вокальной  группы девушек прозвучали песни тех лет.
Навсегда останутся в памяти народа и его лирические стихи.

Любовь мы завещаем жёнам,
Воспоминанья – сыновьям,
Но по земле, войной сожжённой,
Идти завещано друзьям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий