вторник, 10 мая 2016 г.

Главные праздники весны


7 мая 2016 года во всех муниципалитетах Оренбургской области прошло праздничное мероприятие «Вальс Победы», приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
С огромной радостью к этой акции присоединились  жители с. Им. 9 января.
Открыла праздничную программу солистка «Красноуральского СДК и БО» Шершнёва Алина, исполнив песню «Вальс Победы».

Далее со словами благодарности за мирное небо над головой, стихами и песнями военных лет выступили учащиеся Красноуральской  СОШ и ДШИ (театральный класс).
 Изюминкой праздника стали юные танцоры д/сада «Тополёк», открывшие танцевальный марафон «Вальса Победы».
И ровно в 12 часов 12 минут к ним присоединились старшеклассники Красноуральской СОШ и все, все желающие, закружившись в ритме «Майского вальса».

Итогом мероприятия стало общее громкое «Спасибо» и выпуск в небо воздушных шаров.
 В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и  вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной Войне.
Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в с. Им. 9 Января началось с митинга. У обелиска собрались учащиеся Красноуральской СОШ, все жители села и конечно же главные герои этого дня – участники и ветераны ВОВ, а так же труженики тыла и дети войны.

Со славами благодарности и поздравлениями выступили глава МО Красноуральский сельсовет Селиванов В.С. и директор Красноульской СОШ – Позднякова Л.М.
Приняв участие в акции «Бессмертный полк», стихами и песнями военных лет, выразили своё уважение к подвигу  и мужеству русского  ученики Красноуральской СОШ.
Далее программа продолжился на центральной площади села, где для  всех желающих была организована «Полевая кухня». И стар и мал с удовольствием пробовали настоящую солдатскую кашу, под звуки военных песен.
Финалом праздника стала представленная Красноуральским СДК и БО театрализованная программа  «Шагают по войне девчата!»
Пронзающий душу голос Левитана о начале войны, вмиг заставил весь зал задуматься о тех страшных днях. О том как уходили на войну и молодые, и старики, и женщины, и мужчины, и мальчики и девочки…
На импровизированной поляне пять молодых девчат показали зрителям одну тихую ночь перед боем.
Трогательность сюжета подчеркивало и музыкальное сопровождение. Не оставили равнодушными ни одного зрителя песни исполненные вокальным ансамблем «Надежда» и солистами СДК Олегом Дунаевым, Мариной Голевой и Алиной Зиамбетовой.
Порадовали своим выступлением ансамбли «Королёк» и «Трикс». До глубины души тронуло произведение «Баллада о сыне» в исполнении Натальи Гольтиной.
Кульминацией программы стали исполненная артистами совместно со всеми зрителями песня «День Победы» и салют! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий