понедельник, 9 января 2017 г.

Рождественские покатушки

7 января православные христиане всего мира отмечают Рождество Христово. Этот светлый и чистый праздник очень любят на Руси и с незапамятных времён отмечают его – взрослые и дети ходят по домам и славят имя Божие.
В посёлке Первомайском на центральной площади 7 января 2017 года прошли Рождественские покатушки, организованные администрацией МО Первомайский поссовет и центром культуры «Первомайский», для того, чтобы привить подрастающему поколению культуру и традиции праздника.

На колядках всегда были ряженные, которые отпугивали от людей нечистую силу. На нашем празднике они тоже были: Мишка – символ России, Зайка-Милашка и Мужичок Первомайский.
С очень трогательными и тёплыми словами ко всем присутствующим обратилась глава администрации МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова: «В этот светлый праздник, давайте станем чуточку добрее друг к  другу. Давайте помогать ближнему своему, вспомним о тех, кого с нами нет и будем заботиться и беречь тех, кто рядом».Все присутствующие собрались вокруг красавицы-ёлки и ледяных фигур и в знак единения водили хоровод. А Светлана Викторовна, как главная хозяйка праздника, раздавала всем детям привычное для Рождества угощение – печенье и конфеты.
И вот настало время весёлых игр и конкурсов. Все дети разделились на две команды – Команда Зайца и Команда Мишки и выясняли кто более ловкий и сильный. А конкурсы были самые разнообразные – съехать паровозиком с горки, собрать все буквы, которые образовывали фразу «С Рождеством», попасть снежком в обруч, бег в мешках и многое  другое.
Активисты «Молодой Гвардии» станцевали зажигательный флешмоб, чтобы и взрослые и дети смогли согреться и продолжаться дальше играть и веселиться.
Наш праздник удался на славу. Больше двух часов взрослые и дети веселились, играли и дарили друг другу хорошее настроение. А именно это и является целью Рождества – мир между людьми, доброта в каждом сердце и бережное отношение друг к другу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий