пятница, 7 июля 2017 г.

День семьи, любви и верности


6 июля 2017 года в  актовом зале администрации состоялся районный  праздник «День семьи, любви и верности».
Идея празднования Дня семьи, любви и верности возникла у жителей города Мурома во Владимирской области, где покоятся мощи святых Петра и Февроньи - православных покровителей брака. Примечательно, что идея этого праздника была поддержана многими религиозными организациями и жителями всех регионов страны, ведь семья, любовь и верность - это ценности, которые поистине объединяют людей.

 На мероприятии  прозвучали поздравления  от  заместителя  главы администрации  муниципального образования   Оренбургский район   по социальным вопросам Юрия Геннадьевича Михайлина; председателя Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район    Владимира Александровича Калинина, директора комплексного центра социального обслуживания населения  в Оренбургском районе Ирины Юрьевны   Михайлиной, заместителя главы администрации  муниципального образования   Оренбургский район  по экономическим вопросам Татьяны Валерьевны Бочковой с вручением дипломов и подарков.

В этот день чествовали супружеские пары  Оренбургского района, которые  являются примером  счастливой  и долгой  семейной жизни, славятся своими устоями,  трудолюбием.
За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей  грамотой организационного комитета  по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации  и медалью «За любовь и верность» была награждена семья
Александра Васильевича и Валентины Петровны Хлыниных
а также этой супружеской паре  был вручен диплом в номинации   «Счастливый бриллиантовый союз» за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, продвижение принципов любви, верности, заботы о детях и в честь 60-летия совместной жизни.
В честь 55-летия совместной жизни дипломом в номинации   «Крепка семья- сильна Россия»  была   награждена семья
Александра Ивановича  и Надежды Ивановны Бичиных.
Дипломом в  этой же номинации    была   награждена семья  Михаила Ивановича и Валентины Петровны Агеевых.

В честь 50-летия совместной жизни дипломом в номинации   «Золотые юбиляры» была награждена супружеская пара-
 Николай Иванович  и Раиса Ивановна Федосовы, а также
семья Николая Петровича и Людмилы Андреевны Завершинских.

Дипломом в номинации «Семья талантами полна»   была удостоена  семья Юрия Петровича и Лидии Ивановны Желтухиных.
Дипломом в номинации «Моя семья- мое богатство» были удостоены супружеские пары - Юрий Леонтьевич и Фаина Григорьевна Клименко, а   также  Кадырбай Султанович  и Агирки Атраубаевна  Бешекеновы.

Слова благодарности в адрес людей, сумевших сохранить любовь вопреки всем жизненным испытаниям, концертные номера в исполнении участников художественной самодеятельности - всё это сделало праздник  незабываемым.
Прозвучали песни  в исполнении народной   вокально- эстрадной  группы МБУК «Творческо- методический центр»  Оренбургского района,  солистки Елены Головиной и мужского вокального дуэта муниципального ансамбля казачьей песни «Яик»,

 яркие хореографические зарисовки  в честь праздника подарил народный танцевальный ансамбль "Карусель" МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания  «Первомайский».

Комментариев нет:

Отправить комментарий